24 сентября 2020, четверг
RSS
Город
14:15, 13.08.2020

В Петербурге появится первое в России арт-пространство, посвященное кино 

В комитете по культуре рассказали о новом общественном пространстве, посвященном теме кино, которое откроется 16 августа на территории «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте.

С 16 августа по 30 сентября на 1,2 тыс. кв. метров территории «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте будет работать арт-пространство KINO CORNER. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

vk.com/kinocorner

Проект представляет собой пешеходную улицу, на территории которой будут проходить мастер-классы, концерты, кинопоказы и спектакли, а также творческие встречи с петербургскими актерами. Пространство будет работать в выходные дни с 12:00 до 22:00. Вход на территорию будет бесплатным.

Перед открытием фасады KINO CORNER расписали красочными граффити. Более десяти художников, работающих в разных стилях и направлениях, в течение нескольких дней превращали внутреннюю территорию студии в уникальную локацию для досуга и отдыха. На стенах появились кадры из советских фильмов «Золотой коллекции», снятых на киностудии в разные годы. Также на территории пространства есть сцена, арт-инсталляции, а также фудтраки.

В дальнейшем проект будет развиваться и объединит Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу, даст возможность жителям города проходить насквозь территорию киностудии.

Открытие кино-кластера пройдет 16 августа с 12:00 до 22:00. В праздничной программе выступят Дунаевский Orchestra, Тося Чайкина, а также Алиса Гребенщикова.

Ранее стало известно, что Группа Ginza Project планирует создать гастрономическое пространство на пятом этаже ТК «Невский центр». На площади 2678 кв. метров будет представлено 20–25 концепций, где посетители смогут попробовать блюда кухонь со всего мира, сообщает пресс-центр ТК.

Также общественное пространство создадут в сквере на пересечении улицы Гастелло и Московского проспекта. При сохранении существующего зеленого ландшафта в сквере оборудуют детскую игровую зону и места для отдыха. Появится беговая дорожка с каучуковым покрытием, будет замощена аллея, высажены дополнительные деревья и кустарники, устроены цветники.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.09.2020

Продолжается осуществление программы по ремонту дорог в Ленинградской области. В этом году на эти цели было выделено более полутора миллиардов рублей.

karpovka.com: 23.09.2020

В Петербурге завершили первый этап благоустройства Путиловского сквера. Полностью работы завершат в октябре.

karpovka.com: 23.09.2020

Артем Дзюба все же забил гол в матче с «Уралом» из офсайда. Это показал повторный анализ видеоповтора.

karpovka.com: 23.09.2020

Слухи об открытии нового магазина ИКЕА в центре Петербурга подтвердились. До конца года на Невском откроется дизайн-студия компании.

karpovka.com: 23.09.2020

Портал Metaratings.ru поделился с «Карповкой» информацией о том, ведет ли «Зенит» переговоры о приобретении английского полузащитника Джесси Лингарда.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
× 2 = четыре

Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Челябинское предприятие выплатит 142 млн за загрязнение реки Миасс
Природоохранная прокуратура провела проверку и выявила сброс отходов в воду на металлургическом комбинате.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Создатели технологии распознавания лиц митингующих получили один млрд рублей от Фонда правительства
Российский фонд прямых инвестиций и «ведущие суверенные фонды Ближнего Востока» инвестировали более 1 млрд рублей в компанию NtechLab, известную технологией распознавания лиц FindFace.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Подмосковье внедрят единую систему обращения с медотходами
Комитет Мособлдумы по экологии и природопользованию в ходе заседания обсудил создание централизованной системы по обращению с медицинскими отходами.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Предприятия могут обязать страховать объекты от ущерба экологии
В правительстве РФ обсудили концепцию закона об ответственности собственников объектов, ухудшающих экологию.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Германия и еще шесть стран не признали Лукашенко президентом Белоруссии
Германия не признает Александра Лукашенко президентом Беларуси и после инаугурации. Кроме нее, отрицают легитимность Лукашенко Словакия, Литва, Латвия, Чехия, Эстония и Дания.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!