Город
Главная
> Город
> Открытие станций «Театральная» и «Горный институт» перенесли на 2023 год
Открытие станций «Театральная» и «Горный институт» перенесли на 2023 год
«Театральную» и «Горный институт» откроют на год позже запланированных сроков. Ранее их строительство собирались завершить в 2022 году.
«Метрострой» и Дирекция транспортного строительства заключили дополнительное соглашение о переносе сроков завершения работ по постройке новых станций метро на оранжевой ветке. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

«Карповка»
Изначально сдать станции в готовом виде собирались в 2022 году. Новый срок завершения работ — 15 декабря 2023 года. Причиной переноса сроков называют весеннюю корректировку бюджета Петербурга, лишившую метростроение более четырех млрд рублей.
«В связи с изменением лимитов финансирования строительства участка Лахтинско-Правобережной линии со станциями „Горный институт“ и „Театральная“, внесенных в бюджет Петербурга в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, в условия госконтракта внесено изменение срока окончания строительно-монтажных работ», — объяснили в «Метрострое».

Проект подземного зала станции метро «Горный институт»wikipedia.org
При весенней корректировке бюджета инвестиционную программу КРТИ урезали на восемь млрд рублей, в том числе примерно на четыре млрд сократили расходы на строительство метро. С Лахтинско-Правобережной линии тогда сняли 3,5 млрд рублей, что могло привести к остановке работ. У Красносельско-Калининской ветки забрали 1,5 млрд рублей.
Ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил актуальные сроки открытия станций метро Красносельско-Калининской линии. Станции «Путиловская» и «Юго-Западная» будут введены в эксплуатацию уже в 2023 году. После 2026 года планируется открытие «Каретной», «Броневой», «Боровой» и «Заставской».
Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 25.02.2021
С 2028 по 2030 года запланированы открытия северного отрезка Фрунзенско-Приморской линии, от станции «Комендантский проспект» до станции «Шуваловский проспект», и Красносельско-Калининской линии, на юго-запад – до «Сосновой поляны», а также участок от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово».
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.