31 июля 2021, cуббота
RSS
Город
13:59, 24.05.2012

Эксперт: «крепостные души» Дома ветеранов сцены «продали за долги» 

Передачу Дома ветеранов сцены в собственность Петербурга затягивали намеренно, считает главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская. Ветераны — за то, чтобы дом отдали городу, но это невыгодно руководству Союза театральных деятелей, считает эксперт.

Передачу Дома ветеранов сцены в собственность Петербурга затягивали намеренно, считает главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская. Ветераны — за то, чтобы дом отдали городу, но это невыгодно руководству Союза театральных деятелей, считает эксперт.

«Если бы союз вел себя по-людски, не растратил 5 млн долларов, перечисленных на ремонт дома 5 лет назад, — он бы владел комплексом на золотой земле островов. Но деньги прогуляли», — высказала сегодня свое мнение корреспонденту «Карповки» госпожа Дмитревская.

Она рассказала, что в последнее время шла речь о передаче Дома ветеранов сцены городу, так как этого хотели и об этом просили сами ветераны. «Но союз намеренно затягивал процесс. Ведь с Санкт-Петербурга выгоды никакой, а президент регулярно снабжает дряхлеющий союз деньгами», — считает наша собеседница.

По ее мнению, теперь пришла пора расплачиваться за услуги. «Но интригу с федеральной властью Калягин провернул подковерно, он поступил как настоящий крепостник, выгодно продав „за долги“ имение со всеми крепостными душами, которые понятия не имели об этом», — уверена госпожа Дмитревская. С ее точки зрения, ветераны хотели одного — быть подальше от Союза театральных деятелей, хотели, чтобы комплекс поступил в ведение города. Петербург помог им в момент расселения дома.

«Я не знаю, где старикам будет лучше. Везде лучше, чем под союзом», — уверена Марина Дмитревская. Она отметила, что ветеранов не поставили в известность о принятом решении, хотя все они «живут не Христа ради», а сдали свои квартиры за право проживания в доме. «Это отвратительно и подтверждает: Союз театральных деятелей относится к ним как действительно к крепостным», — заявила главный редактор «Петербургского театрального журнала».

Напомним, сегодня стало известно, что глава союза Александр Калягин отправил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять находящиеся в ведении союза постройки Дома ветеранов сцены на Петровском острове в федеральную собственность. Ранее была достигнута договоренность с властями Петербурга о передаче зданий в собственность города. В Смольном отмечают, что решение еще не принято.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021

Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.

karpovka.com: 05.10.2020

Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.

karpovka.com: 02.10.2020

Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.

karpovka.com: 01.10.2020

1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».

karpovka.com: 01.10.2020

Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов. 

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 × два =

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!