11 августа 2020, вторник
RSS
Дороги
14:31, 24.09.2012

В 2013 году до закрывающейся «Нарвской» пустят трамвай 

Трамваи вновь будут ходить по Старо-Петергофскому проспекту до площади Стачек у Нарвских ворот. Это необходимо, так как в 2013 году может закрыться «Нарвская».

Трамваи вновь будут ходить по Старо-Петергофскому проспекту до площади Стачек у Нарвских ворот. Это необходимо, так как в 2013 году может закрыться «Нарвская».

В августе начался ремонт Старо-Петергофского проспекта от Обводного канала до площади Стачек. Рельсы там не трогали, но верхний слой асфальта везде поменяли. А в сентябре стартовал капремонт трамвайных путей на площади Стачек, где вокруг сквера организовано кольцо. Подрядчиком по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры является ООО «МК-20СХ».

Сейчас рельсы на площади демонтированы. Начальник сметно-договорного отдела «МК-20СХ» Наталья Пекина рассказала сегодня корреспонденту «Карповки», что капремонт предполагает устройство трамвайного полотна по другой технологии. Изменится и внешний облик: вместо булыжника между рельсами положат асфальт.

По словам госпожи Пекиной, на место будут возвращены все три стрелки. Таково было техническое задание. Две из них нужны, чтобы организовать кольцо, а третья (ближе к ТК «Галерея 1814») уходит в тупик для отстоя неисправного вагона.

В комитете по транспорту корреспонденту «Карповки» сегодня рассказали, что ремонт на Старо-Петергофском проспекте и у Нарвских ворот необходим, чтобы в 2013 году открыть трамвайное движение. Оно позволит обслуживать пассажиропоток во время закрытия станции «Нарвская». Там планируется поменять эскалаторы: вместо трех нынешних поставить четыре новых — конструкции Виктора Христича, гендиректора ООО «Конструктор».

Сам господин Христич ранее убедил руководство Петербургского метрополитена, что после коллапса на «Спасской» в проект было внесено множество исправлений, а потому на «Нарвской» все будет хорошо. Если механические лестницы пройдут испытания, то станцию закроют в 2013 году.

Добавим, пустить трамваи до «Нарвской» в качестве временной альтернативы метро в 2009 году предложили активисты движения «Петербуржцы за общественный транспорт».

Площадь Стачек, ремонт трамвайных путей

Ремонт трамвайных путей на площади Стачек

У Нарвских ворот ремонтируют трамвайные рельсы

Фото: Дмитрия Ратникова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 11.08.2020

В субботу начнутся работы по устранению колейности дорожного покрытия на развязке Кольцевой с Мурманским шоссе. Дорога будет перекрыта.

karpovka.com: 11.08.2020

Дорожки пока находятся в статусе экспериментальных.

karpovka.com: 11.08.2020

Сотрудники «Теплосети» сегодня проведут повторные испытания в Невском районе. Дополнительная проверка позволит лишний раз убедиться в готовности тепловых сетей к зиме.

karpovka.com: 10.08.2020

В Петроградском районе завтра начнутся работы по размещению строительных лесов и пешеходной галереи. Движение будет ограничено.

karpovka.com: 09.08.2020

Со вчерашнего дня на одном из участков набережной Фонтанки идут ремонтные работы, из-за которых ограничено движение транспорта. Ограничения будут действовать до середины следующего года.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
× один = 6

Интересное
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
«Карповка» выяснила, как люди разных эпох защищались от болезней и ядовитых веществ.
«Карповка» разобралась в нашумевшей истории с петербуржцем Антоном П. и его жалобами на советские ...
Фотопроекты
03.06.2020

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

На одно граффити у команды может уйти до двух суток.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Росздравнадзор не стал откладывать регистрацию вакцины от коронавируса по просьбе фармкомпаний
Ассоциация организаций по клиническим исследованиям призвала Минздрав отложить регистрацию вакцины от коронавируса. В Росздравнадзоре заявили, что не будут этого делать.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
СК возбудил уголовное дело после взрыва на волгоградской АЗС
При взрыве пострадали 13 человек, один из них находится в реанимации.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Безопасную технологию утилизации радиоактивных отходов разработали в России
Российские ученые создали безопасную и низкобюджетную технологию утилизации промышленных сорбентов, радиоактивных отходов. Эта разработка предполагает уменьшение объемов промышленных сорбентов в сотни раз.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Около половины британцев сократили потребление мяса из-за экологических рисков
41% жителей Британии начали чаще потреблять растительную пищу из-за климатических опасений.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
В Подмосковье запретили парковаться возле мусорных баков
Припаркованные рядом с мусорными баками машины мешают региональным операторам вывозить отходы. Если оставить машину возле мусорной площадки, то можно получить штраф.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!