Елена Травина

Елена Травина
Старые дачи: всего три жизни  1

Алексей Ерофеев

Алексей Ерофеев
Атланты могли бы такими не быть  3

Город, Новости | ОАО «Силовые машины» заплатит штраф за несвоевременную сдачу объекта в Колпинском районе

17:48, 18/02/2014

ОАО «Силовые машины» заплатит штраф за несвоевременную сдачу объекта в Колпинском районе 

За отсрочку компания заплатит 19 млн рублей.

ОАО «Силовые машины» разрешено продлить сроки строительства завода в Колпинском районе до февраля 2018 года, однако за отсрочку владельцы должны будут заплатить 19 млн рублей. Об этом на заседании правительства Санкт-Петербурга сегодня сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко, передает корреспондент «Карповки».

Задержка сдачи объекта произошла из-за того, что «Силовые машины» заключили договор с японской корпорацией Toshiba о создании совместного предприятия в промзоне «Металлострой» в Колпинском районе. Доля «Силовых машин» составляет 50,01%, Toshiba — 49,99%. Общий объем инвестиций в строительство завода составил примерно 5,5 млрд рублей.

Однако, как пояснили «Карповке» ОАО «Силовые машины», сумма в размере 19,143 млн рублей является величиной арендной платы за земельный участок на период действия постановления — штрафом данная сумма не является.

Завод по производству силовых трансформаторов совместного предприятия ОАО «Силовые машины» и корпорации Toshiba – ООО «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы», по информации компании, находится в опытно-промышленной эксплуатации с IV квартала 2013 года. 

На новом производстве будут выпускать паровые турбины, в том числе тихоходные, турбогенераторы большой мощности (свыше 500 МВт) для крупных угольных энергоблоков и атомных электростанций, а также газовые турбины. На участке, составляющем 25 гектаров, разместятся ОАО «Ленинградский металлический завод», ОАО «Электросила», а также ОАО «Завод турбинных лопаток».


Теги: администрация-петербурга, деньги, завод, комитет-по-строительству, промышленность, силовые-машины, строительство





Оставить комментарий

Комментарии читателей к материалу:


  1. Без комментариев.


*В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.


3 + три =