30 апреля 2014 , среда 06:16
RSS
Город
17:49, 28.04.2014

За три месяца с водоемов собрали 150 тонн мусора 

Об этом отчиталось подразделение комитета по природопользованию, в чьем ведении находятся вопросы контроля гидротехнических сооружений.

За первый квартал 2014 года подведомственные комитету по природопользованию предприятия собрали с акватории и водоохранных зон водоемов почти 150 тонн мусора. За этот период аварийных ситуаций на гидротехнических сооружениях (ГТС) не зафиксировано. Об этом отчиталось подразделение комитета, в чьем ведении находятся вопросы контроля сооружений. В худшем состоянии находится ГТС Красногородской бумажной фабрики в Красном Селе, сообщает пресс-служба комитета.

Данное ГТС является элементом гидросистемы «озеро Дудергофское — озеро Долгое — озеро Безымянное». Водные объекты сообщаются между собой через три гидротехнических сооружения — водосбросное сооружение на Дудергофском озере, плотину с водосбросом на Долгом озере и плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики.

ГТС данной фабрики долгие годы остается бесхозяйным. Сегодня существует угроза обрушения отдельных элементов сооружения, что может привести к нарушению проточности гидросистемы, значительному подтоплению прилегающей территории и экономическому ущербу. Полномочия по оформлению бесхозяйного имущества в собственность города закреплены за районными администрациями, однако до настоящего времени администрацией Красносельского района необходимая процедура не завершена. Председатель комитета Валерий Матвеев дал поручение проработать вопрос об ускорении оформления сооружения в собственность Санкт-Петербурга.

В хозяйственном ведении подведомственных комитету предприятий находятся 54 ГТС, в том числе на водоподводящей системе фонтанов в Петергофе. Кроме того, в городе есть бесхозяйные гидротехнические сооружения, где силами комитета обеспечивается безаварийное прохождение паводка.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.04.2014

Специалист аргументировала свой отказ некорректностью сформулированных судом вопросов для экспертизы.

karpovka.com: 29.04.2014

Сбор участников перенесен на пересечение 2-й Советской улицы и Греческого проспекта.

karpovka.com: 29.04.2014

Законопроект обсудят члены совета по сохранению исторического центра в конце мая — начале июня.

karpovka.com: 29.04.2014

Спасатели зафиксировали возможное обрушение стены соседнего дома — на одном из фасадов здания лопнул маячок.

karpovka.com: 29.04.2014

Судья не удовлетворена качеством протоколов показаний, предоставленных предыдущей судебной инстанцией.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
шесть − = 4
 
Интересное
трамвай помывка
Горэлектротранс рассказал о премудростях помывки трамваев.
радуга
Пожарная охрана России отмечает 30 апреля 2014 года 365-летний юбилей. В преддверии празднования ...
Невский-проспект реклама
Спустя год после того как у операторов рекламного рынка закончились договоры на установку ...
Кольцевая автодорога, КАД
Смольный намерен усилить контроль за ремонтом дорог.
Межмуниципальная инициатива по экологической безопасности Петербурга и Ленобласти
Комиссия по экологии и природопользованию петербургского закса поддержала губернаторский план ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Наташа
2014-04-25 17:32:39
Где-то читала, что в Европе строят детские площадки из материалов типа дерева и т.п., чтобы дети могли взаимодействовать с живой природой. Ну и не только для этого. Даже если посмотреть на детские площадки в европейских странах, они действительно сильно отличаются от тех, что повсеместно устанавливаются в любом удобном и неудобном месте в Питере и области. Сама я информации про нормы по детским площадкам, в т.ч. европейские, не нашла. Было бы интересно прочитать об этом и узнать, почему же там — дерево, а у нас — пластмасса? Заранее спасибо.
Фотопроекты
КоммуналкаОбуховскойОбороны
28.03.2014

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Преодолевать физическое
Дырка от каменной баранки
Обзор Тумблеров: Май
Узор времени
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

365 лет пожарной охране России
Объявлено о погибших в результате взрывов в Забайкалье
Каштаны высадят на набережной Пряжки к годовщине основания Адмиралтейских верфей
1961 - Открылась вторая линия метро
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320