Город
«ТЭК СПб» к отопительному сезону не готов
Предприятия Пушкинского района проверили на готовность к холодам.
Проверки готовности к отопительному сезону уже начались. Первые результаты совсем не оптимистичные.
Так, прокуратура Пушкинского района выявила множественные нарушения на предприятии «ТЭК Санкт-Петербурга». В частности, помещения котельной не оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, отсутствуют противопожарные двери.
В результате прокурор района направил в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление о необходимости СПб ГУП «ТЭК СПб» исправить обнаруженные нарушения.
Прокурор района взял данное дело под личный контроль.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.