18 сентября 2015 , пятница 15:37
RSS
Город
16:25, 14.09.2015

ГК «Город» присваивает заслуги Смольного? 

Руководство компании хвастает, что опережает график строительства.

На сайте группы компаний «Город» появился пресс-релиз о том, что на шестом и седьмом участках ЖК «Ленинский парк», а также ЖК «Морская звезда» возобновлены работы.

«Строительство жилых комплексов осуществляют более 200 рабочих. Согласно утвержденному графику на стройплощадке ведутся монолитные и фасадные работы, производится кирпичная кладка и обустройство инженерных сетей. Стоит отметить, что работы на ЖК „Морская звезда“ проводятся с опережением графика. На восьмом и девятом строительных участках — ЖК „Прибалтийский“ — работы начнутся не позднее ноября 2015 года», — гласит пресс-релиз, опубликованный компанией.

Меж тем на стройплощадке по просьбе госпредприятия «Центр содействия строительству» работает компания «Проммонолит». Власти Петербурга заявили дольщикам, что Смольный планирует своими силами достроить три объекта ГК «Город». Для этого сейчас изыскивается финансирование и готовится недостающая проектная документация. Руководство ГК «Город» проверялось правоохранительными органами по подозрению в нецелевой растрате средств дольщиков. Результаты работы силовики не оглашали. Кроме того, за компанией числятся многомиллионные долги.

«В настоящее время группа компаний „Город“ имеет статус застройщика по отношению к трем жилым комплексам, — рассказал «Карповке» глава ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин. — Отнимать у компании статус застройщика нельзя ни в коем случае, иначе придется лишать компанию земли, на которой возводятся объекты, и продавать участки с торгов. ГК „Город“ сохранила статус застройщика, заказчиком же выступает ГУП, оно же наделено функциональным правом заключать договоры. Сейчас госпредприятие работает по лицензии „Города“. Потому юридически у компании есть право публиковать информацию о строительстве».

Три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась почти на два года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили в декабре 2013-го. В трех жилых комплексах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир. Лишь недавно в Смольном заявили, что управление строительством долгостроев «Города» передается ГУП «Центр содействия строительству».

ГК Город

Андрей Орешкин.

Фото: http://gorod-gk.ru/





Ссылки по теме:
karpovka.com: 18.09.2015

«Горячая линия» по платным парковкам будет работать и по выходным дням.

karpovka.com: 18.09.2015

Открытие фонтана запланировано на 19 сентября.

karpovka.com: 18.09.2015

16 сентября в городе на Неве прошла конференция, посвященная проблемам строительной отрасли.

karpovka.com: 18.09.2015

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях.

karpovka.com: 18.09.2015

Сегодня в гости к неплательщикам Центрального района Петербурга пришли инспекторы Петроэлектросбыта и газовики.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ 1 = четыре
 
Интересное
теплосети
Теплосеть на этом участке реконструируют к концу 2016 года.
ГК Город
Обманутые вкладчики считают, что компания-застройщик продолжает вводить общественность в ...
василеостровская
Подземный вестибюль предлагается совместить с торговым центром.
ГК Город
Руководство компании хвастает, что опережает график строительства.
Времена года
Как купить квартиру по 110 тыс. рублей за квадратный метр и ночевать в палатке на лестнице.
Короткой строкой
Мнение читателей
пенсионер
2015-08-29 14:44:34
2016 год - 90 лет со дня установки памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала. 2017 год - 100 лет со дня выступления Ленина на броневике. Вопрос к садово-парковому хозяйству города: Нельзя ли к одной из дат заменить ёлки возле памятника? Деревья стоят (с одной стороны 11 с другой 13) разной высоты, некоторые без верхушек, с засохшими ветками (до 50%). 3 ели ПОГИБЛИ на 100% !!!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

_DSF5574
17.09.2015

В требующем ремонта здании мастерской А. М. Опекушина, где был создан первый в России памятник Пушкину, воссоздают городские скульптуры.

Шувалово — исторический дачный район, с 1963 года входящий в черту города, — удивительным образом соединяет в себе Серебряный век, перестройку и день сегодняшний.

Почему гостиницу «Северная корона» прозвали «проклятым отелем»

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

22 сентября открывается VI Московская биеннале современного искусства
Интерактивная выставка откроется в Петербурге к 100-летию Георгия Товстоногова
В Петербурге пройдет фестиваль анимационных фильмов «Крок»
В Михайловский театр на один вечер приедет Средиземноморский балет Ниццы
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Стас Барецкий окончательно сошел с ума и сжег 20 тыс. долларов
Шнобелевские премии вручили в Гарварде за отказ полиции от взяток
В Петербурге на Неве столкнулись два теплохода
Дональд Трамп готов отказаться от президентской зарплаты
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
Санкт-Петербург, Магнитогорская, д. 51,
литера Ж, оф. 401
Тел: +7 (812) 320-93-08
E-mail: [email protected]
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх