Город
Главная >
Город >
СПбГУ опубликовал книгу с ранее неизвестными документами о блокаде
СПбГУ опубликовал книгу с ранее неизвестными документами о блокаде
В ней собрали постановления партийного руководства Ленинграда.
Издательство Санкт-Петербургского государственного университета опубликовало книгу «Блокада в решениях руководящих партийных органов Ленинграда 1941–1944 годов». По словам издателей, в ней собрали ранее не опубликованные документы о блокадном периоде города.

В книге собрали все постановления бюро Ленинградских горкома и обкома ВКП(б), стенограммы заседаний с июня 1941 по март 1942 года. Издатели говорят, что эти документы публикуются впервые.
Также издательство уточняет, что книга может быть полезной для специалистов, занимающихся историей обороны и блокады Ленинграда, историей Великой Отечественной войны, а также всем интересующимся историей России в XX веке.
Книгу можно бесплатно прочитать онлайн на сайте издательства. Печатная версия обойдется в 1200 рублей.
25 января Минобороны поделилось документами об освобождении Ленинграда от фашистской блокады. До этого они хранились под грифом секретности. Материалы решили обнародовать в честь 75-й годовщины снятия блокадного кольца.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.