Город
Главная >
Город >
В Петербурге задержали участников марша против политических репрессий
В Петербурге задержали участников марша против политических репрессий
На акцию пришли более ста человек.
В час дня 10 февраля в Александровском саду стартовал «Марш материнского гнева». Его участники выступили против политических репрессий. По данным «Протестного Петербурга», на акцию пришли около 150 человек.

Акция началась в час дня. За полчаса полиция задержала семерых участников марша. В том числе омоновцы «унесли на руках» организатора акции Светлану Уткину. Полиция угрожает митингующим применением силы и спецсредств.
На момент публикации заметки, активисты прошли на Малую Садовую улицу и Невский проспект.
Поводом для акции стали уголовные дела против двух активисток Анастасии Шевченко в Ростове-на-Дону и Лии Милушкиной в Пскове. Активистка «Открытой России» Шевченко в январе находилась под домашним арестом. Ей разрешили навестить дочь только накануне смерти девочки. Ребенок скончался от рака.
Лия Милушкина — координатор движения «Открытая Россия» в Пскове. Ее вместе с супругом задержали по подозрению в сбыте крупной партии наркотиков. Пара свою вину не признала.
Ссылки по теме:
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.
karpovka.com: 02.10.2020
Заместители главы региона ответили на вопросы членов Союза театральных деятелей РФ, в том числе и о выходе культуры города из пост-коронавирусного кризиса и объемах финансовой поддержки культуры Петербурга.
karpovka.com: 01.10.2020
1 октября прошло совещание руководства Заневского городского поселения, на нем главным образом решали судьбу участников долевого строительства ЖК «Радужный».
karpovka.com: 01.10.2020
Реставрационные работы велись на четырех исторических площадках. Функционально это смотровые зоны, здесь не предусмотрены условия для швартовки судов.
karpovka.com: 01.10.2020
В некоторые торговые центры специалисты нагрянули повторно — ранее здесь были выявлены нарушения противоковидных мер. Всего ведомственная проверка коснется шести торговых центров.