Город
Главная
> Город
> Компания, связанная с родственником спикера закса Макарова, выкупила исторические здания Петроградки за полмиллиарда рублей
Компания, связанная с родственником спикера закса Макарова, выкупила исторические здания Петроградки за полмиллиарда рублей
«Еврострой» реставрирует постройки.
Компания, связанная с родственником спикера закса Вячеслава Макарова «Еврострой» выкупила комплекс исторических зданий на Малом проспекте Петроградской стороны, сообщает «Фонтанка».

Компания предположительно заплатила за комплекс полуразрушенных построек от 400 до 600 миллионов рублей. Одно из зданий — дореволюционное, два других были построены в 1955 году.
Раньше в зданиях находился институт «Ленгидропроект», затем — бизнес-центр. ГК «Еврострой» собирается реставрировать комплекс построек. Ранее совладельцем одной из компаний группы (ООО «Еврострой-М») была дочь спикера Макарова; сейчас доля активов принадлежит отцу ее мужа Владимиру Селегеню. «Еврострой» утверждает, что «Еврострой-М» не имеет никакого отношения к покупке зданий.
Вячеслав Макаров активно защищает Петроградку от других строительных компаний, с руководством которых не связан родственными отношениями. Например, компанию внука экс-главы ФСО Евгения Мурова и дочери генерала ФСБ Николая Негодова «Бронка Групп» он в октябре назвал «строительной мафией».
Ссылки по теме:
karpovka.com: 26.02.2021
Улучшение эпидемиологической ситуации в Петербурге позволит увеличивать разрешенное количество участников массовых мероприятий, но масочный режим должен будет сохраняться как можно дольше.
karpovka.com: 26.02.2021
Фигуранты уголовного дела о причинении материального ущерба Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова в размере 156,7 млн рублей задержаны в Санкт-Петербурге.
karpovka.com: 25.02.2021
Эксперты связывают снижение заболеваемости с массовой вакцинацией от новой болезни.
В Петербурге за сутки зарегистрировали 2301 случай выздоровления от коронавирусной инфекции. Об этом 25 февраля сообщили в федеральном оперативном штабе.
karpovka.com: 25.02.2021
Управление экономической безопасности совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД по Санкт-Петербургу проводит массовые обыски в 15 частных квартирах и офисах коммерческих организаций города.
karpovka.com: 05.10.2020
Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой рекомендовали руководителям компаний перевести часть своих сотрудников на удаленную работу. Однако какую именно «часть» не сообщается.