28 августа 2020, пятница
RSS
Город
13:45, 28.08.2020

Бизнес предложил продавать алкоголь в Петербурге с 8:00 до 23:00 

Предполагается, что эта мера позволит снизить продажи контрафакта.

НП «Клуб профессионалов алкогольного рынка» выступило с инициативой изменить в Санкт-Петербурге время реализации алкогольной продукции.

Фото: pixabay.com

Письмо с соответствующим предложением направил депутату Законодательного собрания Денису Четырбоку генеральный директор НП Максим Черниговский, пишет «ДП».

Он считает целесообразным инициировать изменения в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции» и установить время розничной продажи алкоголя в Петербурге с 8:00 до 23:00. Это федеральный норматив, которого придерживаются в ряде регионов, в том числе в Москве и Подмосковье.

Максим Черниговский напоминает, что в 2013 году в Петербурге ограничили время продажи алкогольной продукции, в том числе и пива, периодом с 11:00 до 22:00. Однако за эти семь лет произошло много изменений. В частности, в 2016 году было завершено подключение к ЕГАИС розничных операторов алкогольного рынка. В настоящее время вся официально действующая розница полностью освободилась от нелегального горячительного.

Законодательная база тоже должна меняться, считает он. Тем более что эти ограничения не способствуют снижению розничных продаж алкоголя.

 

«Это видно благодаря аналитике в Петербурге, Москве и Ленобласти. По целому ряду категорий алкогольной продукции на берегах Невы ее реализуют либо в том же самом объеме, что и в столице, либо у нас продается даже больше алкоголя на душу населения», — говорит Максим Черниговский.

 

Отмечается, что сейчас на территории страны в незаконном режиме реализуют нелегальный алкоголь около 3 тысяч сайтов. Оборот уже составляет около 11 млрд рублей в год, а в Петербурге — 600–800 млн.

Старший директор по работе с органами государственной власти региона пивоваренной компании «Балтика» Ирина Федорова считает, что принятие такого закона повысит конкурентоспособность законопослушных игроков рынка, при этом доля «серого» рынка сократится.

Депутат Денис Четырбок говорит, что подобные инициативы периодически поступают в закс, но сомневается, что увеличение времени продажи алкоголя заставит граждан отказаться от желания приобрести его после 23:00.

Денис Четырбок является одним из соавторов принятого недавно заксом закона о «наливайках», устанавливающего минимальную площадь зала обслуживания точек общественного питания, которым разрешено торговать алкогольной продукцией. Она определена на уровне 50 кв. метров. Вступить в силу закон должен с 1 января 2021 года. Закон вызвал большой резонанс в Петербурге.

Он же — один из инициаторов поправок в этот закон, которые призваны позволить барам в центральной части города продолжить нормально работать.

Обсудить эту и другие городские новости вы можете в группах интернет-газеты «Карповка» в сети «ВКонтакте», в «Телеграме» и Твиттере.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.08.2020

Глава города просит ведомство учесть, что компании несут убытки.

karpovka.com: 28.08.2020

Работы должны быть выполнены к концу 2021 года.

karpovka.com: 28.08.2020

Всего в городе предполагается привить от гриппа 3,2 млн человек.

karpovka.com: 28.08.2020

Проект будет реализован у станции метро «Кировский завод».

karpovka.com: 28.08.2020

Муссировалась версия, что его назначат госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
1 × два =

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
Проведение «удаленных» судебных заседаний с использованием средств видеосвязи является формой ...
Проблемный объект, строительство которого началось в далеком 2012 году, несмотря на все обещания ...
«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в ...
«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы ...
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Осенью в Ленобласти высадят около 10 тысяч гектаров леса
В общей сложности в Ленинградской области за 2020 год планируется высадить более 21 млн деревьев.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Генпрокуратура нашла нарушения при приватизации Башкирской содовой компании
Генеральная прокуратура провела проверку законности приватизации БСК, в результате которой государство потеряло контрольную долю, и нашла нарушения законодательства.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Клиника "Шарите" для лечения Навального попросила помощи у экспертов по боевым отравляющим веществам
Немецкая сторона так же запросила информацию у британской лаборатории Портон-Даун, эксперты которой принимали участие в деле по отравлению боевым ядом «Новичок» бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Росатом ограничил доступ в YouTube к документальному фильму об испытаниях "Царь-бомбы"
Фильм про «Царь-бомбу» был выложен в ознаменование 75-летия атомной промышленности. В нем показывается весь путь бомбы — от начала создания до детонации.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Продукты, которые нас убивают
«Телеграф» выяснил, какие из повседневных продуктов питания наиболее вредны и как это может сказаться на здоровье человека.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 426-36-80

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!