4 июля 2014 , пятница 16:04
RSS
Город
18:38, 02.05.2013

Из-за визита Путина жителям домов у Мариинского запретили смотреть в окна 

Жильцов домов, расположенных вблизи Театральной площади, попросили не выглядывать в окна и не выходить на балконы. Такие меры безопасности связаны с визитом президента Владимира Путина.

Жильцов домов, расположенных вблизи Театральной площади, попросили не выглядывать в окна и не выходить на балконы. Такие меры безопасности связаны с визитом президента Владимира Путина.

Глава страны сегодня вечером должен принять участие в открытии второй сцены Мариинского театра. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на местных жителей, на время визита президента жильцам домов на прилегающей к Театральной площади территории было настоятельно рекомендовано быть как можно более незаметными. В частности, речь идет о том, чтобы не подходить к окнам, не открывать их и не выходить на балкон.

В идеале окна окрестных домов должны быть зашторены. По словам местных жителей, такие распоряжения они получили в целях безопасности. Официального распоряжения по данному поводу главк МВД по Петербургу и Ленобласти не отдавал.

Торжественная церемония и гала-концерт с участием мировых звезд оперы и балета начнутся в новом здании театра в 20:00. На сцене Мариинского-2 выступят Анна Нетребко, Юрий Башмет, Пласидо Доминго, Диана Вишнева и другие всемирно известные исполнители. Увидеть представление в прямом эфире можно будет на официальном сайте театра. С опозданием трансляцию концерта проведет и Первый канал (начало в 21:20).




Ссылки по теме:
karpovka.com: 04.07.2014

«Интарсия» вновь стала единственным участником конкурса на проектирование реставрации библиотеки Генштаба.

karpovka.com: 04.07.2014

Кресты на воссозданной церкви Смоленской иконы Божией Матери установили сегодня.

karpovka.com: 04.07.2014

Ранее в изменениях в генплане города появилась схема, согласно которой половина сквера исчезает.

karpovka.com: 04.07.2014

Подключение к инженерным сетям в Петербурге станет доступнее.

karpovka.com: 04.07.2014

Председатель закса и глава администрации Петроградского района ознакомились с ходом работ по реконструкции Пушкарских бань.

Комментарии читателей к материалу

  1. Оксана Л.

    06.05.2013 в 03:06 #1 Отв., Цит.

    Странно. Жители у окон и на балконах, приветствующие президента страны аплодисментами (которые обязательны, чтобы было видно их пустые хлопающие ладони) гораздо более безопасны, чем неизвестно кто за зашторенными окнами квартир. А вообще отпад: лишили питерцев уникальной возможности поглазеть на приезд президента.

  2. хан всея Руси

    04.05.2013 в 12:48 #2 Отв., Цит.

    Меньше видишь -больше любишь. Лучше- вообще их не видеть .

  3. Михаил

    03.05.2013 в 22:16 #3 Отв., Цит.

    А, почему через оптический прицел не запретили смотреть?

  4. ahvalj

    03.05.2013 в 13:53 #4 Отв., Цит.

    БалКон :

    В странах третьего мира всегда так. А в развитых для президента обыденным делом может быть плавание в одном бассейне с жителями и он может ходить по улицам свободно. Это не шутки.

    Кстати, у нас последним, кто ходил по улицам, был Александр II. Он, правда, плохо кончил.

  5. ahvalj

    03.05.2013 в 13:52 #5 Отв., Цит.

    БалКон :

    В странах третьего мира всегда так. А в развитых для президента обыденным делом может быть плавание в одном бассейне с жителями и он может ходить по улицам свободно. Это не шутки.

    Мне знакомая норвежская девушка рассказывала, что во время приезда Буша-младшего в Осло там даже люки заваривали на центральных улицах.

  6. АКМ

    03.05.2013 в 13:26 #6 Отв., Цит.

    Здание само по себе может и неплохое. Только не для исторического центра города. Здесь оно точно — сарай!

  7. БалКон

    03.05.2013 в 12:37 #7 Отв., Цит.

    + Мариинка-2 — это сарай.

  8. БалКон

    03.05.2013 в 12:34 #8 Отв., Цит.

    В странах третьего мира всегда так. А в развитых для президента обыденным делом может быть плавание в одном бассейне с жителями и он может ходить по улицам свободно. Это не шутки.

  9. SuperDrummer

    03.05.2013 в 00:46 #9 Отв., Цит.

    Надо было жителям устроить флэш-моб — выйти на балконы всем одновременно. У кого нет балконов, в это же время открыть окна. Вот запашок-то бы ударил по царственным ноздрям от ФСОшников!

  10. Антон

    03.05.2013 в 00:09 #10 Отв., Цит.

    сразу видно как у нас все в стране хорошо и спокойно, что когда президент приезжает, то за каждой шторкой мерещится снайпер с винтовкой)). ему видимо теперь привычнее ездить по пустым городам, как во время эксгумации... ой, то есть инаугурации.

  11. ra

    02.05.2013 в 23:56 #11 Отв., Цит.

    всех выселить, чтобы впреть смотреть даже из-за шторки на солнцеликого неповадно было, место освободить для новой мориинки 3... гергиева наградить за стабильные откаты, сделать дважды героем соц труда!

  12. Александр

    02.05.2013 в 23:55 #12 Отв., Цит.

    Да я со своего Новоизмайловского радиоуправляемую ракету ему в лоб запущу!

  13. Антон

    02.05.2013 в 23:41 #13 Отв., Цит.

    ура, запретили смотреть на путина, я только ЗА! обеими глазами. еще бы слушать запретили, было совсем классно.

  14. АКМ

    02.05.2013 в 22:58 #14 Отв., Цит.

    Власть всё ближе к простым людям...

  15. Илья

    02.05.2013 в 21:57 #15 Отв., Цит.

    Скупердяи. Могли бы потратиться и просто вывезти всех жителей за КАД.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− два = 2
 
Интересное
диссонанс - Петровский, 14, элитный ЖК На Петровском
«Карповка» вместе с архитекторами Петербурга попыталась понять, как вычислить диссонирующий объект ...
Конюшенное ведомство и Мойка
Скандальный проект реконструкции Конюшенного ведомства никак не может получить одобрения совета по ...
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
памятник первостроителям горизонтальный
Ответственность за памятник первостроителям Петербурга, ветшающий недалеко от культового ...
Каменка (22)
«Карповка» побывала в деревне Малой Каменке близ Парашютной улицы — посмотрела на жизнь оставшихся ...
Короткой строкой
Мнение читателей

2014-07-02 20:12:11
Спасибо большое редакции "Карповки" за помощь со светофором. Ответ: «Карповка» добилась изменения работы светофора на перекрестке Шевченко и Малого проспекта В. О. С уважением, редакция «Карповки»
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Вандализм — это гуманизм
Министерство культуры разъяснило поправки к Закону о языке
Плэйлист на выходные: Нина Карлссон
Кадеты «Манифесты»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Воздух в Петербурге за год стал на 10 процентов грязнее
Жители Приморского района начинают праздновать День семьи, любви и верности
Фестиваль «ПетроДжаз» больше не продает билеты
1832 — основан Зоологический музей
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх