20 апреля 2021, вторник
RSS
Дольщики
17:55, 22.11.2012

Стройнадзор не намерен останавливать стройку на Выборгской, 5 

Служба строительного надзора не намерена отзывать разрешение на строительство двух жилых домов на Выборгской улице, 5. Ранее с такой просьбой обратились районные власти.

Служба строительного надзора не намерена отзывать разрешение на строительство двух жилых домов на Выборгской улице, 5. Ранее с такой просьбой обратились районные власти.

Прежде на месте будущей стройки располагалась спортивная площадка «Прибой», закрепленная за заводом «Двигатель». Однако после перестройки власти сочли землю собственностью предприятия, позднее она досталась частной компании, которая сменила назначение участка со спортивного на жилое.

В августе ООО «Проект», зарегистрированное на зарубежную компанию Rakkinu Holdings Limited, получило разрешение на строительство двух 10-этажных жилых домов на этом месте. Проект разработала малоизвестная фирма «А2» Андрея Парфенова, который ранее занимался спальной застройкой. По мнению наблюдателей, новый проект у господина Парфенова также получился «спальным».

Местные жители и в особенности попечительский совет расположенной рядом гимназии № 107 (Выборгская улица, 3) выступили против реализации проекта, о котором они узнали только в ноябре — после начала вырубки деревьев. До этого инициаторы стройки не пытались выйти на контакт, говорят жители. Людей поддержал глава администрации Выборгского района Константин Шмелев, который лично встретился с ними и обещал содействие. В частности, он направил письма с просьбой об отзыве разрешения на строительство.

Леонид Кулаков, начальник службы строительного надзора, которая и выдала разрешение, пояснил сегодня «Карповке», что не намерен отзывать документ, так как «основания для отмены разрешения на строительство у службы отсутствуют» — у застройщика собран полный пакет документов.

Что касается других претензий (вокруг площадки не был установлен забор, что представляло угрозу для здоровья детей и нарушало статью 9.4 КоАП), то, по мнению господина Кулакова, и здесь нет повода для принятия мер: «В настоящее время на участке продолжаются работы по подготовке строительной площадки: устанавливается строительный забор, идет уборка деревьев».

Добавим, сама компания «Проект», заявил нам ранее директор по развитию Николай Ермаков, пыталась идти навстречу недовольным и предложила руководству района создать за свой счет новую спортивную площадку — в нескольких десятках метров от застраиваемого участка. Однако жители заявили, что окрест нет ни одного свободного пятна, а потому предложение застройщика, по их мнению, заведомо невыполнимо.



Ссылки по теме:
karpovka.com: 29.08.2020

С начала 2020 года в регионе введены 15 долгостроев.

karpovka.com: 12.08.2020

Проблемный ЖК «Моя крепость» начали строить еще в 2014 году.

karpovka.com: 30.07.2020

Новым техзаказчиком проекта выступит «дочка» ГК ПИК, которая обещает сдать корпус-долгострой через год.

karpovka.com: 29.07.2020

Речь идет о жилых комплексах «Рябиновый сад» и «Янинский каскад-4».

karpovka.com: 25.07.2020

Пострадавшие дольщики проблемного объекта ГК Normann провели протестную акцию.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ один = 8

Перепись котов, служащих в культурных учреждениях Санкт-Петербурга, начнется 1 марта. Конкурс ...
Накануне в Петербурге поступило 17 сообщений о заминировании школ. Полицейские осмотрели 21 учебное ...
Официальный Twitter Евро-2020 в Санкт-Петербурге взял на себя вину за постер, где нападающий ...
В брошюре сказано, что западные союзники СССР на самом деле были врагами нашей страны, а ...
В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.
18.08.2020

В нем приняли участие более 40 спортсменов из многих регионов.

«Карповка» выяснила у сотрудников Ленинградского зоопарка, насколько сильно изменилась их жизнь в условиях режима повышенной готовности, и скучают ли животные по посетителям.

«Карповка» публикует результаты путешествия команды «Радио Джеппа» в российскую глубинку, чтобы вы могли своими глазами увидеть, как происходит постепенное увядание и смерть русских деревень.

05.05.2020

Чиновники рассчитывают, что такие экскурсии поспособствуют экологическому просвещению жителей города.

Рестораторы острова бесплатно отправляют обеды врачам больниц Петербурга.

Новости Партнеров
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Как предприятие-тезка заставило понервничать крупнейшую российскую компанию по переработке медотходов
В конце августа в ряде петербургских СМИ прошла информация о приостановке деятельности ООО «Мед-Экология» в связи с выявлением серьезных нарушений. Аукнулось же компании с почти идентичным названием ООО «МЕДЭКОЛОГИЯ+».
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Как Петербургский нефтяной терминал совершенствует экологическую безопасность
Ежедневное скрупулезное следование нормам экологической безопасности — основополагающий принцип работы «Петербургского нефтяного терминала». Главный инженер компании Юрий Каторгин подробно рассказал о перевалке нефтепродуктов.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Партия "Зеленые" призвала ученых определять стоимость проектов нацпроекта "Экология"
Партия «Зеленые» инициировала создание платформы, с помощью которой стоимость проектов в рамках национального проекта «Экология» будут определять общественники и ученые, а не чиновники.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Из старых баннеров и пакетов в Петербурге шьют модные аксессуары
Петербурженки Яна Авдиенко и Мира Шувалова покупают и собирают баннеры, тенты от машин, пакеты по всей России, а потом шьют из них оригинальные аксессуары.
Источник: Новости Rustelegraph.ru
Эпидемиолог спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19 к лету
По словам главного внештатного эпидемиолога Минздрава, академика РАН Николая Брико, к лету текущего года заболеваемость коронавирусом в России спадет.
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram

Cетевое издание "Интернет-газета Карповка" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 73973 от 19.10.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "НИИ пчеловодства"

Главный редактор: Демин А. А.

Тел: +7(812) 389-61-61 доб.442

E-mail: [email protected]

Рекламодателям


Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.

Наверх

Читайте главные новости о жизни в Петербурге в соцсетях «Карповки».



А чтобы следить отдельно за новостями урбанистики, подпишитесь
на наш канал!