24 октября 2014 , пятница 07:28
RSS
Город
18:40, 21.10.2014

Управлять платными парковками будут из «Невской ратуши» 

Диспетчерский центр по управлению платными парковками переедет в «Невскую ратушу» в начале 2015 года.

Подведомственный комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) городской центр автостоянок и гаражей получит в нагрузку еще и контроль за четырьмя тыс. платных парковочных мест в историческом центре Петербурга.

Накануне КРТИ разместил госзаказ на создание единого диспетчерского центра в рамках реализации проекта развития городской сети платных парковок за 40,6 млн рублей. Как пояснил журналистам председатель ведомства Сергей Харлашкин, диспетчерский центр будет подконтролен ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей».

В связи с этим ГУП должно будет переехать в бизнес-центр «Невская ратуша», так как там для работы диспетчерского центра смогут организовать три линии бесперебойного электроснабжения, а также предоставить большой ситуационный зал.

Впрочем, не исключено, что пребывание городского центра автостоянок и гаражей в Дегтярном переулке, 11, будет недолгим. По словам Сергея Харлашкина, КРТИ планирует отремонтировать одно из принадлежащих дирекции транспортного строительства здание и переселить туда диспетчерский центр.

Несмотря на то что в техническом задании указано, что организовать диспетчерский центр в БЦ «Невская ратуша» необходимо к 15 декабря текущего года, по словам господина Харлашкина, фактически разместить его там удастся не раньше начала января 2015-го.

Дарья Фазлетдинова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 23.10.2014

Монтаж всего оборудования должен быть завершен до конца текущего года.

karpovka.com: 23.10.2014

Собственник «Европолиса», FORTGROUP, надеется, что ТРК станет новым центром притяжения городских окраин.

karpovka.com: 23.10.2014

Судебные приставы взыскали более двух млн рублей с московской компании «Детритум» в пользу КУГИ.

karpovka.com: 23.10.2014

Компания «МФК» вот уже несколько лет планирует построить жилой дом рядом с детсадом на Ярославском проспекте, 63.

karpovka.com: 23.10.2014

Основной объем реконструкции предусмотрен в Кировском и Красносельском районах, где находится несколько потенциально опасных участков трубопроводов.

Комментарии читателей к материалу

  1. Ярослав

    21.10.2014 в 19:01 #1 Отв., Цит.

    Будет чиновникам дополнительная нагрузка, пусть стараются. А Полтавченко решил все полностью автоматизировать, чтоб все было компьютеризировано, минимум ручной работы!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− один = 8
 
Интересное
17
«Карповка» запускает новый проект «Высоко», который будет поднимать ваше пятничное настроение ...
учения энергетиков
В преддверии зимы, которая традиционно сопровождается авариями на теплосетях, вице-губернатор ...
финский залив
Занимаясь развитием городской инфраструктуры, Смольный похоже перестал обращать внимание на ...
экспофорум
На Пулковских высотах официально открылся конгрессно-выставочный комплекс "Экспофорум". Несмотря на ...
Пушкарские бани
С работы - в баню. Такая ассоциация возникает, глядя на неожиданное соседство бизнес-центра и ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

События недели 24—30 октября
В Петербурге демонтируют почти всю наружную рекламу
Объективация чтения
Четвертый аукцион советского искусства «Art-Union» пройдет в Петербурге
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День ООН
Качество продуктов на полках магазинов от санкций не пострадало, заявили в сети Prisma
Мужчина в Купчино воровал в домах интернет-кабель
Константина Эрнста призвали открыто извиниться за фальшивки про Украину
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх