24 февраля 2015 , вторник 01:20
RSS
Город
17:26, 24.02.2015

Депутаты поддержали инициативу об увеличении штрафа за незаконные свалки 

Штраф для юрлиц за незаконные свалки будет увеличен до миллиона рублей.

Депутаты Заксобрания Петербурга поддержали проект закона, согласно которому за организацию несанкционированной свалки штраф для юрлиц будет увеличен до миллиона рублей. Штраф будет увеличен и за сброс и сжигание мусора, а также других отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, передает пресс-служба комитета по природопользованию.

«Установить конкретное лицо, виновное в организации несанкционированной свалки в городе, — непростая задача. Даже при наличии доказательств величина штрафа за рассматриваемые административные правонарушения недостаточна, чтобы виновные лица могли прочувствовать всю меру ответственности за последствия вреда, причиненного окружающей среде. На практике суд выносит решение о штрафах по нижней планке. Это значит, что сейчас юридические лица выплачивают не 500, а, как правило, 200 тыс. рублей», — отметила начальник юридического отдела комитета по природопользованию Александра Парфенова.

На данный момент штраф для физических лиц составляет от двух до пяти тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тыс. рублей, для юрлиц — от 200 до 500 тыс. рублей. Статья 28 предусматривает административную ответственность с аналогичными штрафами за сброс и сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест.

В 2013 году было наказано ООО «Шушары-Бадаевский» за организацию несанкционированной свалки. Предприятие выплатило штраф в размере миллиона рублей.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 24.02.2015

Университет ищет подрядчика на реставрацию особняка Дубенской на Чайковского, 62.

karpovka.com: 24.02.2015

В ближайшее время горожане планируют восстановить уничтоженную несколько лет назад зеленую зону.

karpovka.com: 24.02.2015

Депутат Виталий Милонов ранее обратился к Георгию Полтавченко с предложением назвать одну из улиц именем Ахмата Кадырова.

karpovka.com: 24.02.2015

На заседании совета по сохранению наследия сегодня рассмотрят вопрос сохранения Конюшенного ведомства.

karpovka.com: 24.02.2015

Руферы выложили в социальной сети фотографии своих очередных подвигов.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 + = двенадать
 
Интересное
Антон Финогенов
«Карповка» пообщалась с генеральным директором института территориального планирования «Урбаника» ...
Большой гостиный двор
Одна из визитных карточек Петербурга — Гостиный Двор, мимо которого каждый день проходят тысячи ...
пулково
Больше года продолжались работы по реконструкции терминала «Пулково-1». Площадь обновленного здания ...
петербург
Метод передвижения домов, активно использующийся в столице в советское время, в Петербурге никогда ...
снесенный корпус Обуховской больницы
Комитету по охране памятников удалось остановить снос исторического корпуса Обуховской больницы ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Николай Александрович
2015-01-28 11:20:57
Четыре года назад отреставрировали Финляндский вокзал. Главный фасад здания украшен барельефными вставками, которые к сегодняшнему дню все ПРОРЖАВЕЛИ. Какой срок гарантии был у данных работ и когда всё будет исправлено?
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Правосудие для всех: «Ида» против «Левиафана»
Последнее видеоинтервью Бориса Носика
Умер писатель Борис Носик
Чак Паланик опубликовал фрагменты комикса «Бойцовский клуб 2»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Наркоман покусал полицейских и умер в отделении
Палочка с лентой воткнулась гимнастке в горло в петербургской школе олимпийского резерва
Больше нигде за поэзию не убивают
В Приморье Путина прижали к ногтю (фото)
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх