2 июля 2014 , среда 04:14
RSS
Город
12:22, 25.06.2014

Полтавченко попросили простимулировать комстрой выплачивать средства за снесенные гаражи 

По мнению авторов обращения, комитет по строительству располагает необходимыми для этого средствами.

Депутаты фракции «Единая Россия» намерены обратиться к и. о. губернатора Георгию Полтавченко с просьбой дать поручение комитету по строительству осуществить выплаты компенсаций владельцам снесенных гаражей. Соответствующее обращение принято на заседании Заксобрания 36 голосами.

По словам депутатов от «Единой России», за последние полтора года было снесено более 23 тыс. гаражей, но только чуть более 4,5 тыс. их владельцев получили компенсации от комитета по управлению городским имуществом.

Проблемы возникли с выплатой компенсаций гражданам, чьи гаражи были снесены в рамках реализации проектов, финансируемых за счет средств бюджета Петербурга, в особенности тех, чьим государственным заказчиком выступал комитет по строительству.

«Когда на месте гаражей построено жилье, выплаты владельцам гаражей должен делать комитет по строительству, однако на данный момент ведомство не осуществило ни одной выплаты. Эти выплаты до сих пор не предусмотрены у них в бюджете, хотя 11 млрд рублей бюджетных денег вообще не израсходовано», — обращаются депутаты от «Единой России» к Георгию Полтавченко.

Депутаты отмечают, что согласно отчету об исполнении бюджета Петербурга за 2013 год комитетом по строительству бюджетные назначения были исполнены лишь на 58,7%, а неисполненная часть составила почти 11 млрд рублей. При этом для выплаты компенсаций всем обратившимся в ведомство владельцам гаражей из бюджета Петербурга необходимы принципиально меньшие суммы.

По словам единороссов, в связи со сложившейся ситуацией может «вновь нарасти социальная напряженность».

Татьяна Новикова




Ссылки по теме:
karpovka.com: 01.07.2014

Пилоты 23 экипажей борются за чемпионское звание в акватории Невы и Кронверкского пролива.

karpovka.com: 01.07.2014

Концепция реставрации домика Петра I на Петроградской стороне уже одобрена советом по сохранению культурного наследия.

karpovka.com: 01.07.2014

В заказнике вновь скопилось большое количество мусора.

karpovka.com: 01.07.2014

При этом некоторые члены совета предлагали еще немного перекроить проект.

karpovka.com: 01.07.2014

Концепция также будет рассмотрена завтра советом по инвестициям.

Комментарии читателей к материалу

  1. Ярослав

    25.06.2014 в 18:37 #1 Отв., Цит.

    Все обращаются к Полтавченко, которому теперь придется пинать чинуш на местах. Вот власть у нас, никто не хочет работать(( Может Полтавченко нужно сразу же увольнять таких лентяев?

  2. Глеб

    25.06.2014 в 12:51 #2 Отв., Цит.

    Так помнится, вся пролема была в чиновнкиах на местах, а многие из них тоже из ЕДРА, так что пусть едросцы сами своих приструняют. Полтавченко уже сделал так, чтоб хоть что-то платили. Так что путсь едро не пытается попиариться на этой теме.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
6 + = девять
 
Интересное
Лента
Гипермаркеты стали неотъемлемой частью жизни каждого петербуржца. Для города большие магазины — ...
газ
Из-за двух млрд рублей долга Газпром хочет прекратить поставки природного газа Архангельской ТЭЦ.
Каменка (22)
«Карповка» побывала в деревне Малой Каменке близ Парашютной улицы — посмотрела на жизнь оставшихся ...
Цирк-(19)
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке закрылся на капитальный ремонт. ...
Кинотеатр Аврора
Каждый кинотеатр может кроме коллекции фильмов похвастаться еще и богатым прошлым, а также ...
Короткой строкой
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Совет по сохранению культурного наследия призывает остановить реконструкцию здания Конюшенного ведомства
«Гараж» объявил конкурс портфолио для молодых художников
Новая короткометражка Дэвида Кроненберга «Гнездо» появилась в сети
Илья Красильщик уходит из «Афиши»
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Взрыв произошел в Филадельфии, 12 раненых
Аргентина «пролезла» в четвертьфинал бразильского мундиаля
Две женщины потерялись в лесу под Кингисеппом
Пятиклассник повесился в Ленобласти
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх