31 августа 2015 , понедельник 23:37
RSS
Дороги
17:20, 26.06.2015

Проходящую по городу часть «Скандинавии» расширят 

Проблемный участок трассы «Скандинавия», пролегающий по территории Северной столицы, станет шире к концу 2019 года.

Министр транспорта Максим Соколов принял решение, согласно которому трасса «Скандинавия» в черте города будет расширена. Об этом сообщает «Фонтанка».

Трасса Скандинавия

По территории Петербурга проходит участок от съезда с Западного скоростного диаметра до границы с Ленобластью. Именно он и будет расширен. В это же время планируется реконструировать первую очередь трассы до Огоньков.

По плану реконструкции дорогу будут расширять в несколько этапов: с 47-го по 65-й километры (от границы Сестрорецка до Огоньков), с 65-го по 100-й километры (от Огоньков до поселка Кирпичное), с 100-го по 134-й километры (от Кирпичного до Выборга), с 134-го по 160-й километры и с 160-го по 203-й километры — от Выборга до подъезда к пункту автомобильного пропуска «Торфяновка» на границе с Финляндией. Общая протяженность составляет порядка 153 километров.

От Петербурга до Выборга трасса будет по три полосы движения в каждую сторону. На всем протяжении участка реконструкции предусмотрено устройство наружного освещения, разделение встречных потоков бетонными барьерными ограждениями. Кроме этого планируется сделать массу разноуровневых развязок.

На всей трассе установят приборы автоматической системы управления движением. При обходе Выборга и подъезде к границе (это четвертый и пятый участки) дорога будет четырехполосной.

Напомним, ранее глава ФКУ «Севзапуправтодор» сообщил, что реконструкция трассы «Скандинавия» может быть завершена лишь в 2022 году. По последним данным, работы на трассе планировалось завершить в 2019 году, а федеральная целевая программа, по которой они финансируются, заканчивает действовать в 2020-м.

Фото: primamedia.ru





Ссылки по теме:
karpovka.com: 31.08.2015

Строительство новых трасс начнется в ближайшее время.

karpovka.com: 31.08.2015

На участке кольцевой демонтируют п-образную опору.

karpovka.com: 31.08.2015

Ограничения вводятся на время проведения ремонтных работ.

karpovka.com: 30.08.2015

По предварительным данным погибших нет.

karpovka.com: 30.08.2015

Пострадавших нет.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
один + = 4
 
Интересное
Добберт
Для восстановления памятника деревянного зодчества применялись уникальные технологии.
Невский 1
«Дом № 1» на Невском проспекте уйдет с молотка.
Яблоневый цвет
Корреспонденту «Карповки» предложили купить квартиру в одном из проблемных долгостроев Ленобласти.
аукцион
Росимущество избавляется от проектных институтов и госпредприятий.
фонтанка 20
Дом Министерства императорского двора предлагают купить за миллиард рублей.
Короткой строкой
Мнение читателей
пенсионер
2015-08-29 14:44:34
2016 год - 90 лет со дня установки памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала. 2017 год - 100 лет со дня выступления Ленина на броневике. Вопрос к садово-парковому хозяйству города: Нельзя ли к одной из дат заменить ёлки возле памятника? Деревья стоят (с одной стороны 11 с другой 13) разной высоты, некоторые без верхушек, с засохшими ветками (до 50%). 3 ели ПОГИБЛИ на 100% !!!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой, на первый взгляд, улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

Северная корона
19.08.2015

Почему гостиницу «Северная корона» прозвали «проклятым отелем»

В рамках рубрики «Блеск и нищета» мы ищем и находим новые, подчас даже забавные, трактовки уже сложившихся архитектурных стилей.

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На спектакль «Мокрая свадьба» театра АХЕ зрителей отвезут на кораблях
Стили известных художников научились копировать нейронные сети
Боно стал самым богатым музыкантом
Никита Михалков попал в обновленный черный список Украины
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Пожарные спасли 6 бездомных из пожара на Большой Разночинной
СМИ: Власти США готовят санкции в отношении китайских компаний
Петербуржец напал с ножом на посетителей кафе
2 человека погибли в ДТП на Гороховой улице
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 18+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх