28 июля 2015 , вторник 03:21
RSS
Интересное
9:58, 24.07.2015

Смольный отменил регулярное совещание с обманутыми дольщиками 

Возобновить контакты чиновники обещают в августе.

Очередное рабочее совещание по проблемам долгостроев ГК «Город» в Смольном не состоится. Об этом сообщили представители инициативной группы дольщиков.

«Чиновники сослались на то, что руководитель аппарата вице-губернатора Золотов ушел в отпуск. Вчера мы поехали в комитет по строительству за разъяснениями ситуации — нам объяснили: переговоры по долгостроям продолжаются, никаких документов нам дать не могут. Дольщики в шоке и не понимают, почему совещание не может провести кто-то другой», — рассказала «Карповке» представительница инициативной группы дольщиков Юлия Быстрова.

По словам женщины, около месяца назад чиновники Смольного обещали регулярно встречаться с обманутыми пайщиками и докладывать о проделанной работе.

«Следующую встречу назначили на начало августа. Довольно сложно объяснить пострадавшим дольщикам позицию чиновников. Раньше чиновники заявляли, что, пока наши проблемы не будут решены, даже выходных ни у кого не будет. И сами уходят в отпуск. Да и на прошлом заседании с участием господина Золотова ни о каком отдыхе не упоминалось, хотя отдых обычно планируют зарнее. Нам еще сложно трактовать сегодняшнее поведение чиновников — все происходящее не совсем вяжется с обещаниями вице-губернатора Игоря Албина, гарантировавшего полную открытость работы», — отметила Юлия Быстрова.

На сегодняшней встрече дольщикам обещали предоставить подробности уголовного дела, возбужденного в отношении руководства ГК «Город». Дольщики до сих пор не понимают, почему по обязательствам частной компании должны отвечать третьи лица, тем более — государство. Также им обещали точно сказать, из каких источников будет браться финансирование на строительство проблемных объектов.

Единственное, что удалось узнать дольщикам на сегодняшний день — договоры с генподрядчиками, которые будут строить объекты ГК «Город», до сих пор не заключены. А также что на следующей неделе будут предоставлены общественности телефон и интернет-сайт госпредприятия, которое теперь отвечает за возведение домов.

Три жилых комплекса ГК «Город» — одни из самых масштабных долгостроев в стране. Сдача ЖК «Ленинский парк» затянулась на два с лишним года, возведение ЖК «Прибалтийский» и «Морская звезда» приостановили в конце 2013-го. В трех объектах гражданам принадлежит 5,4 тыс. квартир. Ранее правительство Петербурга заявляло, что намерено отдать в залог участки, принадлежащие входящим в ГК «Город» аффилированным компаниям и на эти средства достроить дома силами самой компании. Позже было решено, что проблемами долгостроев займется специальное госпредприятие.

Город




Ссылки по теме:
karpovka.com: 28.07.2015

Что будет с жилыми комплексами, квартиры в которых ждут более пяти тыс. семей?

karpovka.com: 28.07.2015

Председатель закса Вячеслав Макаров 28 июля в пятый раз посетил жилой дом в Петроградском районе.

karpovka.com: 28.07.2015

Спортивный комплекс будет предназначен для маломобильной группы населения.

karpovka.com: 28.07.2015

Инспекцией проверено 497 жилых зданий, из них выявлены нарушения обязательных требований в 321 многоквартирном доме.

karpovka.com: 28.07.2015

Всего собрано 2095 подписей, из них 1085 — на митинге в прошлые выходные.

Комментарии читателей к материалу

  1. Прохожий

    24.07.2015 в 17:31 #1 Отв., Цит.

    Много шума из ничего. В августе будет совещание, чего не понятно?

  2. Дольщик

    24.07.2015 в 12:40 #2 Отв., Цит.

    @Елена

    Всё дело в том, что Золотов, в прошлую пятницу, ни о каком отпуске не говорил. Совещание было построено т.о., что в эту пятницу будут ответы на некоторые наши вопросы. Речь об отмене по причине отпуска не велась. Тут только два варианта: либо нет никакого отпуска, либо он про отпуск знал, но умолчал (передаю привет открытости)

  3. гала

    24.07.2015 в 12:18 #3 Отв., Цит.

    У вас «военное положение» , господа чиновники, вы людям слово дали! !! Вы оборотни, что-ли? Не в отпуск, а в отставку!

  4. Дольщик Города

    24.07.2015 в 11:25 #4 Отв., Цит.

    из-за какого-то Золотова, который на собрании перед дольщиками запинался как первокласник у доски, непонятно сколько ждать?! Неужели такая значимая фигура??? Отпуска отпусками, но помощников у Албина хватает, незаменимых, как говорится, не бывает.

  5. Егор

    24.07.2015 в 10:39 #5 Отв., Цит.

    Ванчей только сажать на реальный срок. Надо до их родителей как то достучаться закидать письмами и пикетами. По больному бить этих тварей.

  6. Грибы с Альфа Центавра

    24.07.2015 в 10:25 #6 Отв., Цит.

    Не поняли мы.

    Какой то мухомор ушел в отпуск, и надо ждать когда он , нагулявшись с поганками ( надеюсь в крымнаше) вернется??

    А елена с маленкой буквы , его персональная грибница , предлагает всем чутка подождать??

  7. Елена

    24.07.2015 в 10:10 #7 Отв., Цит.

    Согласна, что люди все на нервах, что дольщикам тяжело, но сечас пора отупсков, и разве им самим не лушче и проще общаться с теми, кто до этого с ними был в диалоге? До августа тут уже неделя осталась.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ пять = 8
 
Интересное
3
Возобновить контакты чиновники обещают в августе.
_DSC9818
Корреспондент «Карповки» наблюдал демонтаж недостроенного торгового комплекса на проспекте ...
свалка
Нарушители закона стали заложниками собственных «мусорных» махинаций.
ЖК Черничная поляна
Всему виной алчность застройщика.
фабрика
Чайная фабрика который год травит жителей поселка имени Свердлова.
Короткой строкой
Мнение читателей
Спрудэ А
2015-07-24 11:48:33
@

Александр Л.

Добрый день.Ответ дирекции музея:https://karpovka.com/2015/07/22/246278/
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» продолжает рассказывать о коммуналках Петербурга. Сегодня мы побывали в квартире в доме на Садовой улице, 42, построенном в 1818–1820 годах архитектором Викентием Беретти. Во время Первой мировой войны в здании была Спасская лечебница.

лист 5 блеск и нищета
28.07.2015

Как мы выяснили, Центральный район Северной столицы богат контрастами...

Новые контрасты для своей фоторубрики «Карповка» нашла на главной улице Петербурга.

В рамках нового проекта «Блеск и нищета Петербурга» корреспондент «Карповки» совершил прогулку по одному из самых престижных районов в центре города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Музей городской скульптуры Петербурга требует убрать мемориальную табличку Высоцкому
Обнародованы секретные документы о слежке за Распутиным в 1915 году
Плавучий фонтан снова может появиться в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге в эстонской церкви выступят артисты миланского театра
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Цены на нефть марки Brent рухнули на 3,15%
Бетонная плита упала на беременную женщину в Колпино
Пропавшую в Челябинске школьницу нашли в Петербурге
Московский преподаватель обвинен в госизмене
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх