17 мая 2014 , cуббота 03:39
RSS
Город
11:17, 17.10.2012

Петербургские коммунисты просят губернатора вернуть земли «Шалашу Ленина» 

Депутаты фракции КПРФ петербургского закса направили губернатору Георгию Полтавченко запрос с просьбой вернуть музею «Шалаш Ленина» отобранные у него 6 гектаров земли.

Депутаты фракции КПРФ петербургского закса направили губернатору Георгию Полтавченко запрос с просьбой вернуть музею «Шалаш Ленина» отобранные у него 6 гектаров земли.

Народные избранники уверены, что изменение границ музея было незаконным, сообщает «Фонтанка.ру». Депутаты Игорь Коровин, Ирина Иванова и Владимир Дмитриев обратили внимание градоначальника на то, что «Шалаш Ленина» имеет статус объекта исторического и культурного наследия федерального значения, и самовольно менять его границы нельзя.

Депутаты просят губернатора восстановить прежние границы музейного комплекса.

Фото: Владимир Кезлинг




Ссылки по теме:
karpovka.com: 17.05.2014

Ремонт оборудования пройдет в два этапа

karpovka.com: 17.05.2014

Еще 4 млн рублей будет потрачено на аренду бульдозера для очистки прудов в Петродворцовом районе.

karpovka.com: 17.05.2014

Авторы экспертизы предлагают вывести из-под охраны ледник, а также допускают изменения объемно-пространственного и архитектурного решения служебного корпуса.

karpovka.com: 17.05.2014

Авторами иска против компания «Воин В» выступили жители кварталов 2A и 2Г Ульянки, а также градозащитники группы ЭРА и РОО «Охтинская дуга».

karpovka.com: 16.05.2014

Несмотря на решения суда, собственник МФК «Толстой сквер» в арендуемые помещения никого не пускает.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
+ два = 3
 
Интересное
skyskribers
Петербург никогда не гнался за званием столицы небоскребов — скорее напротив, но даже здесь есть ...
аварийный дом
В настоящее время в них проживают 192 человека.
Больница Биржевого купечества в память Александра II - Детская гор одская инфекционная больница 3
Экспертиза по этим объектам должна быть завершена до конца года.
Петровская набережная 8
Цемент вошел в скульптурную практику еще в конце XVIII века: об изготовлении скульптурных деталей ...
Лофт Contour
На Васильевском острове в здании бывшего завода «Сигнал» скоро начнет работу новый лофт Contour. ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Эльвира
2014-04-30 22:01:37
@Наташа Любой пластик может быть токсичен в зависимости от условий окружающей среды, какой-то больше, какой-то меньше. Особенно влияют сезонные перепады температуры. ПВХ, а из него сейчас все что угодно и добавляют куда угодно, вреден особенно. Потому не только детские площадки, но и стеклопакеты дома желательно иметь деревянные. Кстати, в СССР не было пластиковых площадок, а было как раз очень много деревянных. Целые городки бывало, строили.
Фотопроекты
Коммуналка Комсомола
30.04.2014

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

На этот раз «Карповка» отправилась за пределы центра Петербурга, где по обыкновению располагаются коммунальные квартиры, — в кирпичный 15-этажный дом около станции метро «Ладожская», бывшее общежитие.

ТеатрДождей
17.04.2014

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Построенный на руинах Зимнего дворца Петра I, Эрмитажный театр выполнен по образцу античного. Пострадал он при Александре I, когда был превращен в манеж, и при советской власти, когда стал пристанищем для университета им. Луначарского. В наши дни на его сцене идут и спектакли, и балет, и опера.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Праздник плаката в Париже
В Эрмитаже прошел совет по современному искусству
«Для меня лютня — это инструмент протеста»
Режиссер Ален Рене посмертно получил награду «Золотая карета» в Каннах
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

1896 — открытие первого кинотеатра в Петербурге
На севере Бельгии два парашютиста запутались в стропах и разбились
«Зенит» оштрафован на 12 млн евро за нарушение правил Fair Play
В Московском районе Петербурга соберутся ветераны футбола
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320