22 октября 2014 , среда 16:14
RSS
Недвижимость
16:36, 21.10.2014

II очередь ЖК «Самое сердце» сдадут раньше срока 

Строящиеся корпуса компания должна ввести в 2015 году, однако принято решение завершить строительство в этом году.

На площадке жилого комплекса «Самое сердце» состоялось очередное техническое совещание по завершению строительства. Первая и вторая очереди проекта составляют единый жилой комплекс на улице Архитектора Данини в Пушкинском районе. Сейчас в квартиры первой очереди активно заселяются граждане, а вторая очередь готовится к сдаче в эксплуатацию, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

В соответствии с проектом строящиеся корпуса компания должна ввести в 2015 году. Однако застройщик принял решение досрочно завершить все работы по второй очереди, чтобы жилой комплекс мог функционировать в полной мере. Таким образом, ЖК «Самое сердце» будет сдан в эксплуатацию до конца текущего года.

Застройщик 15 октября подал документы на регистрацию технического паспорта объекта недвижимости. С 20 октября планируется начать работы по радиофикации. Многие допуски застройщик получил по обеим очередям еще в прошлом году, что позволит быстрее завершить работы.

Вместе с тем сегодня практически окончено внешнее благоустройство, демонтирован забор, ограждающий строительную площадку. Ускоренными темпами идет подготовка к завершению внутреннего благоустройства, в том числе устройство поребриков и проходов. Также застройщик планирует завершить укладку асфальта до понижения температур.

Дома первой очереди уже отапливаются, отопление по второй очереди планируется начать в ноябре.

19 сентября было проведено совещание в комитете по строительству, на котором рассматривались в том числе вопросы доступа маломобильных групп населения в дома. Изначально проектом не был предусмотрен пандус, поэтому потребовались дополнительные согласования с проектировщиками. 17 октября представители ЖСК «Архитектор Данини» продемонстрировали установленные подъемники для маломобильных групп населения. По новым проектам длина каждого пандуса составляет около десяти метров для обеспечения необходимого наклона в восемь сантиметров.

Проектирование и строительство жилого комплекса «Самое сердце» на улице Архитектора Данини началось в 2004 году. Застройщик, начинавший реализацию проекта, обанкротился в 2008 году, оставив без квартир более 300 дольщиков. Городские власти из-за отсутствия инвестора были вынуждены отменить постановление о строительстве объекта. Дольщики организовали ТСЖ, однако через год их правление было признано судом нелегитимным. После этого правительство города передало право на достройку жилого комплекса жилищному кооперативу под названием «Архитектора Данини, корпус 1».

Новый застройщик за два года построил четыре корпуса дома. Разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди застройщик получил 18 апреля 2014-го. Вторую очередь компания планирует сдать в эксплуатацию также до конца этого года.

ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини  ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини

ЖК «Самое сердце» на улице Архитектора Данини

Фото: Пресс-службы комитета по строительству





Ссылки по теме:
karpovka.com: 22.10.2014

ГУИОН расширяет представительство в Петербурге.

karpovka.com: 22.10.2014

Всего в Купчино с начала учебного года открыто уже три сада-трансформера.

karpovka.com: 22.10.2014

Квартира общей площадью 43 кв. метра расположена в двухэтажном кирпичном доме в Красном Селе.

karpovka.com: 22.10.2014

Во вновь построенных кварталах на въезде в Сестрорецк построят также блок-модульную котельную, трансформаторную подстанцию и распределительный пункт.

karpovka.com: 21.10.2014

Обладателей премии объявят 7 ноября.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
9 − = три
 
Интересное
учения энергетиков
В преддверии зимы, которая традиционно сопровождается авариями на теплосетях, вице-губернатор ...
финский залив
Занимаясь развитием городской инфраструктуры, Смольный похоже перестал обращать внимание на ...
экспофорум
На Пулковских высотах официально открылся конгрессно-выставочный комплекс "Экспофорум". Несмотря на ...
Пушкарские бани
С работы - в баню. Такая ассоциация возникает, глядя на неожиданное соседство бизнес-центра и ...
дом проппера
Один из самых скандальных проектов реконструкции петербургских домов-памятников — приспособление ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

лицедеи
25.09.2014

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Неделя урбанистики «Urban Week» пройдет в Петербурге в ноябре
Конференция о понимании космоса пройдет на Факультете свободных искусств и наук
Фильм Марии Саакян «Это не я» покажут в «Лендоке»
Российские художники расписали стену завода в Котке
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

170 лет со дня рождения Сары Бернар
Жена Чубайса сняла «Похороны» для группы «Ленинград»
Российские власти могут ограничить беспошлинные интернет-покупки 300-500 евро в месяц
Педофил Литовченко получил пожизненный срок на Украине
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх