15 сентября 2014 , понедельник 03:31
RSS
Город
23:08, 07.10.2009

За разборку стадиона Кирова Ассоциации по сносу зданий не платят с 2006 года 

Президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский прокомментировал появившиеся на «Карповке» сообщения об увольнениях в подведомственных ему компаниях. По его словам, у структур ГК есть «огромное количество дебиторской задолженности», а некоторые фирмы не платят за снос объектов по нескольку лет.

Президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский прокомментировал появившиеся на «Карповке» сообщения об увольнениях в подведомственных ему компаниях. По его словам, у структур ГК есть «огромное количество дебиторской задолженности», а некоторые фирмы не платят за снос объектов по нескольку лет.

Напомним, мы сообщали, что с мая многим сотрудникам демонтажной группы не выплачивалась зарплата. «Таких, как я, в этой компании сотни», — заявил корреспонденту «Карповки» экс-работник Ефим Мельников.

Чуть позже с нами связались еще некоторые сотрудники. Тогда они пообещали, что обратятся в трудовую инспекцию. Как отметил бывший инженер-конструктор ООО «Компания развития инновационных технологий» (входит в ГК «Ассоциация по сносу зданий») Андрей Зубков, в его компании зарплату не получали с мая, а счета фирмы были арестованы.

Игорь Тупальский попытался объяснить корреспонденту «Карповки» причину: «С апреля я стал смотреть, что конкретно человек сделал. Результат работы. Если человек рассказывает про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, мне это не нужно... В условиях кризиса надо четко понимать, кто что делает и зачем делает... Проблема заключается абсолютно не в том, что нет выплат. Выплаты есть. Но почему-то эти люди — самое смешное — прекрасно знают, что у нас огромное количество дебиторской задолженности».

По его словам, Невский завод должен ассоциации 38 млн рублей. Кроме того, до сих пор ООО «Мосстройтрансгаз», которое было подрядчиком на разборке стадиона имени Кирова, с 2006 года не проводит выплат, хотя, по словам господина Тупальского, суд против компании выигран.

«Я вам хочу сказать, что я этот бизнес придумал сам. От лопаты. Мне его никто не дал. Я несу социальную ответственность перед теми людьми, которые здесь работают. И буду нести. Я не буду бахвалиться, но очень многим людям здесь помогал», — подчеркнул президент ассоциации.

Он также уточнил, что Ефим Мельников из трех месяцев работы два проболел и только один месяц «якобы поработал». А во время визита с просьбой выплатить зарплату за это время рассказал историю, как его отец своему начальнику повесил на дверь противотанковую мину, и после этого деньги отцу выдали.

По словам Игоря Тупальского, сокращения персонала в ГК происходят по двум причинам: «Во-первых, все, что было связано с определенными элементами дальнейшего развития и выстраивания нового бизнеса, мы вынуждены были остановить по факту системного кризиса мирового, точнее кризиса Российской Федерации. Во-вторых, по причине того, что большинство строительных организаций у нас находится в состоянии коллапса».




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

В честь открытия был организован конкурс проектов мемориальной зоны клуба.

karpovka.com: 15.09.2014

Оспариваемое распоряжение, согласовавшее проект «приспособления под современное использование», существенно сокращает предметы охраны.

karpovka.com: 15.09.2014

Ремонтировать цирк на Фонтанке будет московская компания.

karpovka.com: 15.09.2014

В ходе проверки установлены факты вывоза строительных отходов на несанкционированную свалку.

karpovka.com: 15.09.2014

На купол Кунсткамеры руферы забрались в ночь с 14 на 15 сентября.

Комментарии читателей к материалу

  1. Маша

    22.02.2011 в 13:45 #1 Отв., Цит.

    Бред еще раз бред. Обратилась в 2011г. за 2НДФЛ отказали просто послали. Мы Вас не знаем и знать не хотим. Засуньте себе эти деньги в одно место дайте справку о средней заработной платы для расчета больничных и декретных.

  2. bot

    17.10.2009 в 04:46 #2 Отв., Цит.

    Мне интересно кто писал ВСЮ эту чушь?

    — Ты хоть логику понимаешь? Или ты писал все это поддунувшим!

    Я удивляюсь! ЧТО это за бред сивой кАбылы.

    — Если так называемый Г-д Т.И.В. обещал энную зарплату, НО так и не заплатил — интересно что он сделал с ВАШИМИ деньгами., ЕСЛИ ВЫ рабочий класс НЕ ХОТЕЛИ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В ЕГО НЕВЕРОЯТНЫЕ МЕЧТЫ О ПРИБЫЛИ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ, обращайтесь за помощью в соответствующие органы «ВЛАСТИ»!

    Не морочь обычным работягам голову про ТВОЙ кризЗЗисСС Т.И.В...

    Советую Всем, кто в состоянии за себя вступиться И ВЕРНУТЬ СЕБЕ ХОТЯ БЫ СВОИ ДЕНЬГИ, сделать это в прокуратуре.

  3. misc

    14.10.2009 в 23:18 #3 Отв., Цит.

    Смешно, особенно про социальную ответственность.

  4. Ram

    09.10.2009 в 15:20 #4 Отв., Цит.

    Правильно, г-н Тупальский, нечего бахвалиться помощью сотрудникам. Они бы и без Вашей помощи могли бы потерять своё бабло. Это не бизнес, то что у Вас. Людям, которые копают Вашими лопатами, надо было платить.

  5. ВВП

    08.10.2009 в 23:03 #5 Отв., Цит.

    Г-н Тупальский!

    Отдайте зарплату своим работникам и выбивайте хоть 1000 лет свою дебиторскую задолженность! Ваши люди ни в чем не виноваты! Они свои деньги заработали! Они, между прочим, и заработали миллионы, которые Вы считаете терерь своими!

    И только слабые люди ищут причины своих неудач в чем угодно, только не в себе... Вспомните, чему Вас учили на тренингах... :-)

  6. Евгений

    08.10.2009 в 19:30 #6 Отв., Цит.

    Г-н Тупальский! Что вы несете про социальную ответственность, если не платите людям за работу?!. Начинали от лопаты, на уровне лопаты, судя по вашему интервью и остались. Денежки считать и обманывать людей научились, а вот связно объяснить ситуацию журналисту не можете. Это же лепет! А какая громкая должность — президент группы компаний! В детском саду вам группой командовать и рассказывать им басни про грабительский бизнес в России в условиях кризиса!

  7. Ефим

    08.10.2009 в 18:05 #7 Отв., Цит.

    Без коментариев))

  8. 08.10.2009 в 17:33 #8 Отв., Цит.

    А про мину вы говорили? ;)

  9. Ефим

    08.10.2009 в 17:16 #9 Отв., Цит.

    Я не болел ни одного дня. Все что сказано о моей работе в компании — наглая ложь!

  10. Василий

    08.10.2009 в 15:54 #10 Отв., Цит.

    @Андрей

    Хватит глаголить!

    Просто отдайте Ефиму Мельникову ЗАРАБОТАННОЕ!

    И отдайте заработанные деньги всем, кому Вы должны!

  11. Андрей

    08.10.2009 в 02:32 #11 Отв., Цит.

    Во-первых: Когда нас принимали на работу, почему-то никто не сказал,про дебиторскую задолженность.

    Во-вторых: Если люди на работе «Бороздят просторы театров», то это проблемы руководства, которое не в состоянии обеспечить сотрудников работой.

    В третьих: Конечно проще всего сослать на мировой кризис, нежели искать проблемы в своей компании.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
8 + один =
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

На ВДНХ найдено полотно Александра Герасимова
Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх