15 сентября 2014 , понедельник 18:26
RSS
Город
14:01, 22.12.2013

У ТЮЗа состоится торжественное открытие рождественской ярмарки 

Сегодня у ТЮЗа состоится открытие рождественской ярмарки. В церемонии примут участие члены правительства Петербурга и Вологодской области.

Сегодня у ТЮЗа состоится открытие рождественской ярмарки. В церемонии примут участие члены правительства Петербурга и Вологодской области.

Сегодня в 19:00 на Пионерской площади у здания Театра юного зрителя состоится торжественная церемония открытия, сообщают в Смольном. В церемонии примут участие всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, члены правительств Петербурга и Вологодской области.

Сказочные персонажи и члены правительств поздравят посетителей и примут участие в благотворительной акции «Елка желаний» — исполнят новогодние пожелания детей из детских домов. Затем в рамках акции «Символы Петербурга» вместе с профессиональными кузнецами выкуют «Подковы счастья — 2014», украшенные изображениями знаковых мест города.

По завершении ярмарки будет организована выставка-продажа подков в музее «Русский левша», а деньги пойдут на благотворительные цели.

Поможет в изготовлении сувениров народный художник России, лауреат национальной премии в области дизайна «Виктория», член Союза художников и Союза дизайнеров Валерий Галкин, а также академик кузнечного искусства, мастер одной из старейших кузниц города «Северный конвой» Олег Цветков.

Торговые ряды открыты с 12:00, с 15:00 на сцене ярмарки начнется музыкально-развлекательная программа.

Подробная программа мероприятий открытия представлена на официальном сайте ярмарки.

В Смольном напоминают, что VIII Санкт-Петербургская международная рождественская ярмарка открыта на Пионерской площади у ТЮЗа ежедневно с 19 декабря по 12 января с 12:00 до 22:00, в новогоднюю ночь до 03:00.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 15.09.2014

Оспариваемое распоряжение, согласовавшее проект «приспособления под современное использование», существенно сокращает предметы охраны.

karpovka.com: 15.09.2014

Ремонтировать цирк на Фонтанке будет московская компания.

karpovka.com: 15.09.2014

В ходе проверки установлены факты вывоза строительных отходов на несанкционированную свалку.

karpovka.com: 15.09.2014

На купол Кунсткамеры руферы забрались в ночь с 14 на 15 сентября.

karpovka.com: 15.09.2014

На должностных лиц наложен административный штраф в размере тысячи рублей, на юридических лиц —
20 тыс. рублей.

Комментарии читателей к материалу

  1. Архитектор

    23.12.2013 в 21:12 #1 Отв., Цит.

    @Федя Крюгер

    Только не рубить парк!..А сделать новое зонирование , соответствующее современному назначению парка : оборудовать детские площадки (несколько, а не одну), неорганизованные транзиты ,протоптанные через газоны превратить в дорожки , восстановить зеленые насаждения (часть утрачена ,часть требует замены), зону атракционов разместить на месте затоптаном газона за ТЮЗом (со стороны ул.Марата) , организовать локальные зоны парковки,сделав невозможным транзитный проезд через парк...и т.д.

    А если есть возможность дать ссылку на проект предстоящей реконструкции-буду Вам признателен.

  2. Федя Крюгер

    23.12.2013 в 12:41 #2 Отв., Цит.

    @Архитектор

    ну даже в выходные дни, летом, народу у аттракционов очень мало. То есть карусельку или паровозик запускают даже при 2 детях. Спрос невелик, почему-то.

    А чуть в стороне это значит, так или иначе, рубить парк. Поддержать это я никак не могу. А визуализация проекта реконструкции была тут... или не тут. Нет там выделения отдельной площадки под аттракционы.

  3. Архитектор

    23.12.2013 в 12:13 #3 Отв., Цит.

    @Федя Крюгер

    "Так что так и будет «уголок аттракционов» для самых маленьких. Другое тут не впихнуть. И слава богу. " Крюгер.

    А много и не надо...пусть хоть для самых маленьких,но хорошо бы организовать это место чуть в стороне от главного входа в ТЮЗ ( сейчас практически на ступенях лестницы главного входа) с удобным подходом и подъездом...Это всё вопросы на тему задания на проектирование предстоящей реконструкции (или капитального ремонта) парка. Заказчик видимо Администрация района...Что они планируют? Бог знает. Не исключено ,что как всегда ничего не ведая и ни во что не вникая оставят всё как есть слегка облагородив.

  4. лариса краснова

    23.12.2013 в 08:28 #4 Отв., Цит.

    А скажите мне,пожалуйста, на каком основании приезжие торгуют ёлками на всех углах? Перекрёсток Левашовского и Чкаловского, весь заставлен ёлками, пешеходам ВООБЩЕ НЕ ПРОЙТИ!Рядом стоит тачка с номерами 35 региона, но торгуют люди кавказской внешности.Спросила есть ли документы, сказали есть, показать отказались.Эти гастрики весь город превратили в ОДИН БОЛЬШОЙ ВОСТОЧНЫЙ БАЗАР! Летом арбузы и дыни, зимой ёлки! Ну и зачем мне эта власть, которая, очевидно, с этого имеет?

  5. Алина

    23.12.2013 в 02:27 #5 Отв., Цит.

    Пушкинскую закрыли, а мотаться по переходам метро чтобы попасть на Звенигородскую-не хочу. Да и не бывает на этой ярмарке ничего такого чтобы туда специально ехать. Еще понимаю когда она была у Катькиного садика-гуляешь по Невскому-и зайдешь заодно.

  6. Федя Крюгер

    23.12.2013 в 01:54 #6 Отв., Цит.

    @Архитектор

    я в парке бываю круглый год, почти каждый день. живу рядом и прохожу через него, по дороге в ближайший приличный продуктовый. так что в я курсе что и как здесь.

    то что парк не очень опрятный — соглашусь. но на газонах никогда никто не парковался. машины ездят исключительно по двум асфальтированным дорожкам вдоль здания театра. сейчас же гости ярмарки бросают свои «поповозки» в любом месте парка, газон, пешеходная дорожка — им всё равно. во общем дикарям закон не писан, а совести у них отродясь не было. надеюсь в этом месте ярмарки больше никогда не будет.

    для нормального парка аттракционов нужны площади соизмеримые с Парком Победы. И Приморским и Московским. Тут этого нет. Так что так и будет «уголок аттракционов» для самых маленьких. Другое тут не впихнуть. И слава богу.

  7. Архитектор

    23.12.2013 в 00:22 #7 Отв., Цит.

    @Федя Крюгер

    К сожалению здесь давно уже не парк...В жутком состоянии и фасады самого театра и газоны кругом...А автомобили там хозяйничают практически круглый год...

    Для ярмарки место как раз удачное : центр города ( и пешеходная доступность и метро рядом, и не на Невском , что есть благо).

    Было бы неплохо ,чтоб при грядущей реконструкции парка у ТЮЗа учли возможность размещения летом атракционов и детских площадок , Рождественской ярмарки с катком зимой...А место парковки вынести за территорию парка ближе к Витебскому вокзалу.

  8. Федя Крюгер

    23.12.2013 в 00:06 #8 Отв., Цит.

    жалкое зрелище.

    весь парк заставлен автомобилями.

    стоят не только на дорожках, но и газонах.

  9. Здравый смысл

    22.12.2013 в 23:45 #9 Отв., Цит.

    Ура!

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять − 1 =
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Анна
2014-09-14 21:30:52
Пожалуйста помогите узнать куда дели чугунную решетку Сангальского сада на Лиговке? Вместо неё синий строительный забор, она же такая красивая была!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Группа «Игры» снова выходит на сцену
Реформа Академии художеств не затронет учебный процесс
Новое здание «Гаража» откроют в июне 2015 года
Ярмарка «Арт-Москва» в этом году отменяется
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх