10 июля 2014 , четверг 23:46
RSS
Город
15:52, 04.03.2014

«Спрингалд»: Трещины на соседних зданиях были и до сноса дома на Заставской, 25 

ООО «Спрингалд» занималось демонтажем доходного дома Бланштейна — градозащитники утверждают, что незаконный снос повлек за собой разрушение соседних зданий.

ООО «Спрингалд» занималось демонтажем доходного дома Бланштейна — градозащитники утверждают, что незаконный снос повлек за собой разрушение соседних зданий. 

Вице-президент группы компаний Springald Виталий Никифоровский опроверг информацию градозащитников о разрушении зданий, которое повлек за собой снос дома на Заставской улице, 25.

Движение «Красивый Петербург» в Московском районе и организация по защите прав потребителей «Обпотребнадзор» посетили дома на Заставской улице, 25 и 27, и Московский проспект, 128, с фотоинспекцией. По мнению градозащитников, дом № 25 на Заставской улице, или доходный дом Бланштейна, незаконно сносился. Спустя несколько дней после фотоинспекции компания-исполнитель — ООО «Спрингалд» — окончательно разрушила остатки дома. Активисты утверждают, что после демонтажа на соседних зданиях пошли трещины. Обращения по выявленным нарушениям градозащитники направили губернатору Санкт-Петербурга и в прокуратуру.

По словам господина Никифоровского, собственник и подрядчик по объекту на Заставской улице, 25, имели все необходимые для сноса здания документы. Надзорные органы, в том числе и администрация района, проверяли законность проводимых работ, замечаний выявлено не было.

«Трещины на фасаде соседнего здания присутствовали до начала работ, о чем имеется фотофиксация и материалы обследования здания», — заверил Виталий Никифоровский и добавил, что на момент выполнения работ и после их окончания проводился мониторинг за состоянием окружающей застройки, в том числе силами ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» службы государственного строительного надзора и экспертизы. Данные обследования и мониторинга показывают, что выполненные работы по демонтажу здания не повлияли отрицательно на состояние окружающей застройки.

«Все работы на данном объекте были завершены еще в июне 2013 года. Заявления участников групп „Живой город“ и „Красивый Петербург“ не соответствуют действительности и не имеют под собой ни реальных оснований, ни документального подтверждения», — резюмировал вице-президент ГК Springald.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 10.07.2014

На пресс-туры и публикации зарубежной прессы потратят 2,5 млн бюджетных рублей.

karpovka.com: 10.07.2014

Соответствующее постановление администрация Петербурга выпустила в конце июня.

karpovka.com: 10.07.2014

Власти Петербурга не будут поддерживать перепрофилирование Василеостровского хлебозавода под гостиницу.

karpovka.com: 10.07.2014

Суд признал распоряжение Смольного, разрешающее вести строительство на территории Охтинского мыса, незаконным.

karpovka.com: 10.07.2014

КУГИ предоставит сувенирной ярмарке вместо территории на Конюшенной площади другой участок.

Комментарии читателей к материалу

  1. Лара

    10.04.2014 в 01:44 #1 Отв., Цит.

    Что с трещинами? Или Никифоровский опять отмазался сам и отмазал свой Спрингалд?

  2. слонцеклеш

    31.03.2014 в 21:42 #2 Отв., Цит.

    @Елена бггг, нормы, документы и спрингалд — примерно также, как я и балет.

  3. Елена

    06.03.2014 в 07:16 #3 Отв., Цит.

    @Тру Макс

    К чему вы пишете? Пытаются призвать к ответу? Если человек работает в соответствии с нормами и документами, если есть все разрешения, то зачем эти девушки и молодые ребята вставляют ему палки в колеса? Видимо, им тоже жить скучно! Или им кто-то платит.

  4. Тру Макс

    06.03.2014 в 00:09 #4 Отв., Цит.

    @Еленахм, бабушки? Никифоровского пытаются призвать к ответу бабушки? Вы ничего не попутали? Нив Живом городе, ни в Красивом Петербурге бабушек не замечено.

    Вот неравнодушные девушки и ребята — да.

  5. слонцеклеш

    05.03.2014 в 23:36 #5 Отв., Цит.

    По новости: удивительное — рядом) Чудо, что в радиусе километра вообще остались уцелевшие здания. Зная методы работы демонтажников Спрингалда, ближайшие дома вообщедолжны были полечь «ещё вчера».

  6. слонцеклеш

    05.03.2014 в 23:34 #6 Отв., Цит.

    Ратников поступил подло. Как ни крути.

    Ни бизнес так не делается. Ни в принципе так не поступают.

  7. Ольга

    05.03.2014 в 18:31 #7 Отв., Цит.

    @Димка подкаблучник Странно звучит Ваше обвинение работающих людей в халяве! В России 90% трудоспособного населения такие «крысёныши»: кому-то государство платит за труд, кому-то частный работодатель. Наёмные трудяги и те, кто нашел спонсора для работы, — паразиты на чужой шее, по-вашему?

    Карповка Ратникова была не из последних СМИ, известная читателям. Что значит «харчевался за чужой счет»? Нашел спонсора для своего издания? Спонсоров никто не принуждает, они обычно сами приходят и вынимают из широких штанин. Деньги, а не то, что Вы подумали. Вспомните слова Булгакова из «Мастера и Маргариты»: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». (А будете просить, так еще и догонят и еще больше дадут). Ратников плохо работал за спонсорские деньги? Вряд ли, судя по популярности Карповки. Он стащил у кого-то домен? Ваш лично? Сомнительно что-то.

    Не знаю, что Вы за Димка (или Дашка), но ник ваш неприличный навевает мысли в духе Милонова, что именно Вы имеете опыт «с... ч...н». Надеюсь, в переносном смысле, а не в прямом. Но я с уважением отношусь к любому чужому опыту.

  8. инженер

    05.03.2014 в 00:53 #8 Отв., Цит.

    В принципе, после сноса дома, соседний может может испытать деформации. Таковы у нас грунты.

    Но претензии должны быть не к тем, кто сносил, а к заказчику этого процесса.

  9. Елена

    04.03.2014 в 22:15 #9 Отв., Цит.

    @Крыс

    Если он выполняет свою работу в соответствии со всеми документами и нормами, чем он плох?

    Всегда найдутся одна-две бабушки, которым жить скучно и начинают пакостить вне зависимости, есть повод или нет. Если повода нет — они его придумают.

    P.S. Если жильцы ведут себя правильно, они обычно получают ремонт от подрядчика (в пределах разумного).

  10. Крыс

    04.03.2014 в 22:06 #10 Отв., Цит.

    @Елена

    Тогда жильцы сплошные гады, а не Спрингалд.

  11. Крыс

    04.03.2014 в 22:00 #11 Отв., Цит.

    @Димка подкаблучник Почтеннейше прошу просветить и хвост прошу оставить при мне ( и голову тоже, пригодится ) — а кто теперь главная крысса в данной бочке? Звиняйте, кто тут царь зверей? В карповке.com . В интырнете разное болтают и путаюся я , хоть бегаю туда сюда.

    Не пойму : если карповка.ком новый ссайт. почему старые статьи тут есть и старые рубрики ? какая-то девочка редактор вроде опять новая была в сережках? Были еще две недавно на фото в обнимку, все слишклм красивые для демонтажа. Раньше этот сайт .ком тоже вел или не вел некто Ратникофф ? пытаюсь понять смысл, простите крысу , в сайте .ком была нужда ? а почему его с сайтом .нет не объединили ? или объединили ? или не объединили? Пришили курице вторую голову или отвинтили одну и вставили другую ?

  12. Елена

    04.03.2014 в 19:14 #12 Отв., Цит.

    Если все деформации зафиксированы и ведется мониторинг, говорящий, что все в порядке, значит жильцы пытаются сделать ремонт в своих квартирах за чужой счет. Обычная практика: сначала обследователей не пустить зафиксировать трещины, а потом свалить на застройщика и пытаться его развести на деньги. Мы в свое время таким обиженным поставили гипсовые маяки и ждали их звонков о проблемах (они не хотели нас пускать к себе домой еженедельно). Подрядчик был готов провести ремонт при условии возникновения деформаций в процессе строительства. Ни одного звонка не последовало.

  13. Димка подкаблучник

    04.03.2014 в 17:14 #13 Отв., Цит.

    Не трожте Ратникова, он и так жизнью обиженный!

    Крысеныш два года харчевался за чужой счет, а потом решил , что он главный в мире животных. Скрысить решил домен. Теперь с... ч...н.

    Вот такие коллизии у крыс бывают.

    Бывает им хвост отрубают.

  14. Крыс

    04.03.2014 в 16:50 #14 Отв., Цит.

    А Спрингалд безусловно гад после того как сделал жильцам трещин. Автор статьи прав, это компаша вполне себе СпринГАД

  15. Крыс

    04.03.2014 в 16:45 #15 Отв., Цит.

    ? пока новая Карповка.com пишет новости. старую Карповку.net закрыли что ли ДОС атаками? на старую не зайти и там жаловались . Это чё, бойня за место в умах благодарных читателей?*Ржу .Чтобы кропать новости один сайт должен прибить виртуальной кирпичой другой сайт. Все новости достанутся самой сильной строительной крысе в бочке, сожрамшей других крысс, крыссочег и крыссенкофф

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
два + = 7
 
Интересное
Мозаичный дворик
Чуть больше месяца назад вход в дом с Ротондой стал общедоступным, но платным. Что изменилось за ...
мансарда2
В последние годы в Петербурге в массовом порядке под крышами исторических зданий-памятников ...
набережные
Петербург часто называют Северной Венецией, ведь 10% его площади занимают внутренние воды. Однако ...
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
диссонанс - Петровский, 14, элитный ЖК На Петровском
«Карповка» вместе с архитекторами Петербурга попыталась понять, как вычислить диссонирующий объект ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выбран эскизный проект памятника Малевичу в Ромашково
«Я готов их у себя дома поселить» (1)
Фильм об «Аукцыоне» покажут до выхода в прокат в «Авроре»
«Святой грааль» среди часов
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День воинской славы России — Полтавская битва
Гигантская луна взойдет над Петербургом 10 августа
Алексей Пучнин сбежал с прямого телеэфира о нарушениях на муниципальных выборах
ФИФА дисквалифицировала Федерацию футбола Нигерии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх