13 июля 2014 , воскресенье 17:24
RSS
Ленинградская область
10:29, 07.06.2014

Омбудсмен остановил незаконные сборы на капремонт домов в Гатчине 

Управляющая компания «Сиверский» исключила из квитанций плату за капитальный ремонт и произвела перерасчет.

Борьба с незаконно установленными тарифами на капитальный ремонт в 867 домах Гатчинского района завершилась в пользу жителей. Начисление платы прекращено с 1 апреля, часть собственников получила перерасчет, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Ленобласти.

В конце прошлого года омбудсмен Сергей Шабанов обратился к гатчинскому городскому прокурору с просьбой принять меры в связи с незаконным установлением депутатами 11 поселений платы за капитальный ремонт. После проведения проверки в январе 2014 года во все поселения были направлены протесты прокурора с требованием отменить соответствующее решение совета депутатов муниципального образования.

Директору управляющей компании МУП ЖКХ «Сиверский» было внесено представление с требованием исключить из квитанций плату за капитальный ремонт и произвести перерасчет. В марте в стенах этой организации данное представление было рассмотрено с участием эксперта аппарата уполномоченного и сотрудников гатчинской прокуратуры. С 1 апреля 2014 года начисление платы за капитальный ремонт было прекращено.

В управляющей компании собственникам помещений многоквартирных домов разъяснили, на что могут быть использованы уже собранные средства. С начала года МУП ЖКХ «Сиверский» было вынуждено провести сверку 24 тыс. лицевых счетов собственников жилых помещений, были определены суммы, подлежащие возмещению.

Затем были организованы заочные голосования по вопросу расходования средств, незаконно собранных по статье «капитальный ремонт». Собственникам были предложены варианты, как распорядиться этими деньгами — выполнить работы по капитальному ремонту или произвести перерасчет.

В итоге из 867 многоквартирных домов, находящихся в управлении МУП ЖКХ «Сиверский», за перерасчет проголосовали жильцы всего 11 домов. Направить деньги на капитальный ремонт решили собственники 141 многоквартирного дома. В этих домах уже ведутся ремонтные работы.

В 444 домах деньги, собранные на капитальный ремонт, израсходованы.

Жильцы еще 282 многоквартирных домов решения по вопросу использования собранных средств не приняли, в связи с чем им было предложено повторно провести заочное голосование по данному вопросу.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 12.07.2014

Рыбаки Бокситогорского района встречали профессиональный праздник открытием рекреационной базы.

karpovka.com: 12.07.2014

Защитникам Сиверского леса пришлось вызвать полицию, чтобы остановить строительные работы.

karpovka.com: 11.07.2014

Неизвестный мужчина сообщил, что 11, 12 и 13 июля будут взорваны отделения Сбербанка.

karpovka.com: 11.07.2014

Прокуратура установила, что митинг не был согласован.

karpovka.com: 11.07.2014

Прокуратура потребовала привести в надлежащее состояние дороги в Луге.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
− 6 = один
 
Интересное
0_6e75_edbff818_XL
Самый мрачный и таинственный петербургский памятник архитектуры СИЗО «Кресты» оказался не нужен ни ...
Мозаичный дворик
Чуть больше месяца назад вход в дом с Ротондой стал общедоступным, но платным. Что изменилось за ...
мансарда2
В последние годы в Петербурге в массовом порядке под крышами исторических зданий-памятников ...
набережные
Петербург часто называют Северной Венецией, ведь 10% его площади занимают внутренние воды. Однако ...
Новая Голландия (6)
Скоро территория Новой Голландии лишится своего исторического флера закрытого военного объекта и ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Загмайстеру – золото, Банкову – платину!
В Нью-Йорке появится улица имени Сергея Довлатова
Концерт в поддержку Саши Соколовой
«Я готов их у себя дома поселить» (2)
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

День российской почты
Выставка в Комарово познакомит с дачной жизнью Шостаковича, Ахматовой и Бродского
Эдуарда Шеврнадзе похоронят 13 июля во дворе Крцанисской резиденции
Песков: Путин и Порошенко могут встретиться во время ЧМ-2014 в Бразилии
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно.
«Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320
Наверх