4 апреля 2015 , cуббота 06:01
RSS
Строительство
12:12, 02.04.2015

Компания «ЮИТ» вводит в эксплуатацию первую очередь ЖК «Новомосковский» 

Строительство первых двух корпусов ЖК «Новомосковский» полностью завершено.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» закончила возведение первой очереди жилого комплекса «Новомосковский» на Московском проспекте и получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Первая очередь жилья состоит из домов на девять и 11 этажей, в которых располагается 474 квартиры. Величина квартир варьируется от 26,8 до 129,2 кв. метров. Корпуса «Новомосковского» расположены вблизи станции метро «Фрунзенская». На первых этажах зданий будут находиться торговые точки, а под землей — парковка. Общая площадь жилых помещений равна 27,4 тыс. кв. метров, вместе с паркингом и коммерческими зонами — 35,9 тыс. кв. метров.

ЖК Новомосковский

Особенностью зданий этого жилого комплекса является наличие в квартирах саун и финских балконов. Фасады домов выполнены в современном стиле, близком к характерной для Московского проспекта застройке.

Примечательно, что 80 квартир в домах компании «ЮИТ» купил финский инвестор SATO — партнер застройщика по другим проектам.

ЖК Новомосковский

Строительство ЖК «Новомосковский» началось в 2012 году на месте промышленных территорий. Площадь участка под застройку составляет 14 тыс. кв. метров. Проектом запланировано возведение разноэтажных корпусов с подземным паркингом. Во дворе одного из них расположат башню лаборатории Новых городских скотобоен (выявленный объект культурного наследия). Через год компания «ЮИТ» продала башню на улице Красуцкого, 3в, под галерею.

Фото: «ЮИТ Санкт-Петербург»





Ссылки по теме:
karpovka.com: 03.04.2015

Сумма введенных в эксплуатацию жилых площадей составляет 246 тыс. 565,3 кв. метров.

karpovka.com: 03.04.2015

Активисты «Зеленого фронта» нашли незаконную свалку строительных отходов.

karpovka.com: 03.04.2015

Апелляционный суд встал на сторону активистки, выступившей против сноса детской площадки.

karpovka.com: 03.04.2015

Скоро в разноэтажный дом начнут заселяться жильцы.

karpovka.com: 02.04.2015

Местные жители считают деятельность арендатора дома-памятника самозахватом собственности.

Комментарии читателей к материалу

  1. Без комментариев.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
3 + = четыре
 
Интересное
Зенит-Арена стадион на Крестовском
«Карповка» узнала, как проходит подготовка Санкт-Петербурга к чемпионату мира по футболу в 2018 ...
Блокадная подстанция
Несмотря на то что судебные разбирательства позади, между защитниками «блокадной» подстанции и ЛСР ...
Блокадная подстанция
Горэлектротранс — владелец подстанции на Фонтанке — отозвал апелляцию по делу о «блокадной» ...
ЗСД
Западный скоростной диаметр — масштабный проект, который строится уже фактически десять лет, — ...
Анненкирхе
Лютеранская церковь Святой Анны на Кирочной улице закрыта для посетителей на время проведения ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Галина
2015-03-06 11:31:50
Может ли автостоянка занимать 90% ширины тротуара? Может, в Калининском районе такое "чудо" существует! Адрес: улица Жукова 16. Мало того, что для пешеходов отсутствует асфальт, так ещё скинули на дорогу бетонную конструкцию длинной метров 10-15. Сама стоянка превратилась в отстойник автомобильной рухляди со спущенными колёсами. Ближе к Кондратьевскому проспекту машины стоят прямо на газоне. В двух километрах от этого безобразия сидит в своём кабинете на Арсенальной набережной господин Моторин Евгений Александрович. Подскажите главе района о наведении порядка и благоустройства на вверенной ему территории.
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

КонцертныйЗалМариинки
07.11.2014

Построенный на месте сгоревших декорационных мастерских, по замыслу Ксавье Фабра, концертный зал Мариинского театра представляет собой органический сплав истории и современности. Зарубежная и русская пресса смело прозвала зал акустической сенсацией и даже самой скрипкой Страдивари.

По прошествии почти 1,5 лет после незаконного выселения из бизнес-центра «Толстой сквер» артисты театра «Лицедеи» наконец вернулись в свои родные стены. Однако за время их отсутствия площадка у метро «Петроградская» стала напоминать Чернобыль. За тем, как актеры и студенты-театралы пытаются вдохнуть жизнь в обшарпанные стены, следила «Карповка».

Санкт-Петербургский государственный театр комедии им. Н. П. Акимова готовится к открытию юбилейного 85-го сезона. В рамках «Театральных пространств» «Карповка» побывала за кулисами лучшего, по мнению петербуржцев, театра города.

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Дэвид Боуи напишет песни к мюзиклу «Лазарь»
Комиссаром российского павильона на Венецианской архитектурной биеннале снова станет Семен Михайловский
Думская башня
«Битва за Севастополь»: без ура-патриотизма
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Второй пилот, обвиняемый в крушении А320, лечился у психиатров
Россия созывает СБ ООН для обсуждения ситуации в Йемене
Volvo наехал на грузовик из-за «девятки» на Выборгской набережной
Самосвал перевернулся на проспекте КИМа
Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2015. 16+
[email protected]
Телефон: 8 (812) 457-09-14
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 17, БЦ «Литейный двор»
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх