13 сентября 2014 , cуббота 20:54
RSS
Город
17:14, 11.02.2014

За корректировку проектной документации стадиона на Крестовском Смольный заплатит 15 млн рублей 

Победитель конкурса должен откорректировать документацию в соответствии с техническим заданием и согласовать с государственной экспертизой.

Победитель конкурса должен откорректировать документацию в соответствии с техническим заданием и согласовать с государственной экспертизой.

Комитет по строительству Петербурга разместил заявку на заключение контракта по выполнению корректировки проектно-сметной документации возводимого на Крестовском острове стадиона. Максимальная цена контракта — 14 млн 995 тыс. 696 рублей.

От исполнителя требуется откорректировать данную документацию в соответствии с техническим заданием и согласовать с государственной экспертизой и другими заинтересованными организациями.

Как сообщается в документах заказа, при выполнении работ следует предусмотреть такие режимы использования стадиона, как Кубок конфедераций FIFA 2017, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 и период после чемпионата.

Срок окончания подачи заявок — 6 марта 2014 года.

Стадион, одно из условных названий которого «Зенит-Арена», начали строить в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, сейчас намечено на 15 декабря 2015 года. Завершение пусконаладочных работ и комплексное опробование всех систем стадиона запланировано на лето 2016-го. После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей.

В этом году на строительство стадиона было выделено еще 8 млрд рублей — на последующий этап работ: планируется бетонирование, монтаж металлоконструкций, крыши, выполнение работ по фасаду. Также увеличен штат рабочих — теперь 1 тыс. 400 человек, в 2013-м их было на тысячу меньше.

На последнем заседании комитета по строительству его глава Михаил Демиденко сообщил, что на Крестовском острове планируется создать площадку вместимостью 73 тыс. человек: у стадиона будет трансформируемая кровля, футбольное поле сможет превращаться в площадь для проведения массовых мероприятий.




Ссылки по теме:
karpovka.com: 13.09.2014

Все работы планируется провести в течение 29 месяцев, предполагаемый объем инвестиций составляет 72 млн рублей.

karpovka.com: 13.09.2014

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 6.

karpovka.com: 13.09.2014

Праздник на Большом каскаде входит в программу Года культуры.

karpovka.com: 13.09.2014

Благодаря активной позиции местных жителей удалось защитить территорию Подковыровского сада от застройки.

karpovka.com: 12.09.2014

Конкурс на установку систем наружного освещения и художественной подсветки будут объявлять заново.

Комментарии читателей к материалу

  1. Андрей

    12.02.2014 в 18:39 #1 Отв., Цит.

    @Архитектор

    Вы конкретику давайте, где и как на стадионе своровали. А то патетику разводите, про ваши деньги, которые воруют в т.ч. на стадион. А сколько хоть своровали, хотя бы приблизительно?

  2. SuperDrummer

    12.02.2014 в 18:38 #2 Отв., Цит.

    Valery :

    Неужели вы думаете, что лучше оставить стадион недостроенным и будет очередная заброшенная стройка, где будут обитать бомжики и т.д.?

    Логично было бы отдать стадион какому-нибудь Алдару, который достроит его быстро, качественно и довольно дёшево. Если, конечно, мусульмане не успеют с чиновниками спеться.

  3. Андрей

    12.02.2014 в 18:36 #3 Отв., Цит.

    Дорого, конечно, но без этого никак — документация на стадион должна быть согласована, иначе найдутся те, кто найдут недочеты и начнет попрекать ими. Да и по законам могут быть последствия. Так что, уверен, это вопрос к власти, которая сидит в Мск — почему законы требуют стольких согласований?

  4. Valery

    12.02.2014 в 18:10 #4 Отв., Цит.

    Неужели вы думаете, что лучше оставить стадион недостроенным и будет очередная заброшенная стройка, где будут обитать бомжики и т.д.?

  5. АРТЕМ

    12.02.2014 в 15:21 #5 Отв., Цит.

    Жаль. Про крышу на стадионе мне ничего нового не рассказали, пойду печалится в другие места. Реальные и интересные. Пока пока, Архитекторы!

  6. Крот

    12.02.2014 в 13:36 #6 Отв., Цит.

    Есть большие сомнения, что при тех многочисленных корректировках проекта, при тех изменениях на стройке, которые принимались без проекта, компания выигравшая данный тендер уложится в сроки и деньги, а главное выдаст качественные решения, если они возможны. Последнее дело — причесывать чужой проект с кучей вопросов, воровства, и думаю дерьма. Думаю в тендере поучаствуют проектировщики, находящиеся без работы. Удачи, — денег и славы на этом не заработать.

  7. АРТЕМ

    12.02.2014 в 12:56 #7 Отв., Цит.

    Лучше докажите свою профпригодность. Расскажите нам, простым читателям, какие особенности конструкции выкатной крыши у стадиона при новом регламенте проектно-сметной документации? Какие изменения произошли? Блесните своими знаниями! @Архитектор Очень ждем и верим в вас!!!

  8. Архитектор

    12.02.2014 в 12:24 #8 Отв., Цит.

    @АРТЕМ

    По Вашему настоящий архитектор это тот, кто знает « профессиональные слова»?..Интересное представление о нашей профессии:):) Смеялся от души.

    Интересно будет почитать что -нибудь про другие профессии...Порадуйте! Буду следить за Вашим творчеством.

  9. АРТЕМ

    12.02.2014 в 11:24 #9 Отв., Цит.

    Архитектор — на настоящий. Он даже слов профессиональных не знает.

    У нас тут, на уважаемой «Карповке», все такие неучи? Позорище...

    Хоть бы слово про новый проект и его особенности написал, вместо этого на жизнь свою личную жалуется. Смех и грех, вот почему у нас так сложно найти профи, одни дилетанты.

  10. Горожанин

    11.02.2014 в 22:41 #10 Отв., Цит.

    @Архитектор

    Как человек я Вас понимаю и поддерживаю. Но к кому Вы обращаетесь не понимаю. Раньше я делал предположение, что Вы верите в Бога. Больше некуда, кроме Спортлото, всюду же совершенно уголовная братия. Стадион тот украли раз семь, сломав бывший хороший, разрушив подъезды к нему и застроив две трети парка, не говоря про остальную территорию острова. Теперь ещё устроят намыв и метро и торговый мост и подвесную дорогу...

    И тут Вы, сохранивший голову, указываете ворам о перерасходе средств...

    А теперь уже они и бандиты.

    Я сострадаю, но по Вам не видно, что Вы принимаете происходящее. А можно ли действовать адекватно, не понимая, что происходит?

    Или Вы именно понимаете и поэтому, чтобы сохранить здравый рассудок, выплёскиваете здесь муть и гниль от наших начальничков, благо же это ни на что не влияет.

  11. Инженер

    11.02.2014 в 22:34 #11 Отв., Цит.

    Ну так стадион, строящийся на бюджет, критиковать легко-он на виду, суммы названы.

    Но денежки уходят и другими путями-та самая коррупция и воровство бюджета.

    Но разоблачать эти вещи может оказаться очень вредным для здоровья.

    А вот за стадион-никому ничего не будет.

  12. Архитектор

    11.02.2014 в 21:10 #12 Отв., Цит.

    @Горожанин

    «Так я и спрашиваю, вам возмущаться или пользоваться?»

    Пользоваться чем? Стадионом с раздвижной крышей,и полем трансформируемым под массовые мероприятия, по цене 3-4х стадионов в мировых ценах?

    Повторюсь, меня волнует эффективность использования бюджетных средств ( средств налогоплатильщиков, в том числе и моих).

    Я бы предпочел не кормить жирующих застройщиков и чиновников, а направить миллионы на строительство и ремонт детских садов и школ, сделать медицинское обслуживание действительно доступным и бесплатным, создать возможность бесплатного занятия спортом детей в шаговой доступности от домов, решить проблемы ЖКХ...ну и тд. по списку.

    Возмущаюсь ли цинизмом и алчности чиновников от власти и кормящихся вокруг них коммерческих структур? Да!..Могу ли что то изменить? Немного...Думате лучше молча хавать предложенное...Не приучен.

  13. Архитектор

    11.02.2014 в 20:52 #13 Отв., Цит.

    @Горожанин

    Да ,это мои дегьги.Деньги бюджета = деньги налогопалильщиков. Я бы предпочел,чтобы они тратились на нужды горожан,а не улетали в трубу...Странно что Вы это не понимаете.

  14. Горожанин

    11.02.2014 в 18:34 #14 Отв., Цит.

    @SuperDrummer

    Мой ответ — нет, не его, так как он не может ими распорядиться. Возмущаться может, мол почему мои деньги используют бездарно, но не более.

    Так я и спрашиваю, вам возмущаться или пользоваться?

  15. filpin

    11.02.2014 в 17:51 #15 Отв., Цит.

    @Архитектор

    И реставрация исторического центра — временщикам тоже не нужна.

  16. SuperDrummer

    11.02.2014 в 17:48 #16 Отв., Цит.

    Горожанин :

    @Архитектор

    Ваши ли это деньги, уважаемый?

    Вообще говоря, его, если он налоги платит.

  17. Горожанин

    11.02.2014 в 17:34 #17 Отв., Цит.

    @Архитектор

    Ваши ли это деньги, уважаемый?

    Девяносто девять десятых комментариев в этой газете вызваны тем же стремлением, не признать существующие реалии. Взамен причитать, увеличивая цену рекламы: Не забудем, не простим, Гореть в аду, На кол, Барин не знает и пр. К сожалению, к Вам адресуюсь, так как Вы можете понять. Разумным людям вообще нелегко приходится.

  18. Архитектор

    11.02.2014 в 17:26 #18 Отв., Цит.

    Миллионы за миллионами летят ,как листья с деревьев...кажется уже их не считают...Безумие! С учетом того, в каком состоянии находится всё остальное...Дороги,школы,поликлинники- чепуха не стоящая внимание.

Комментарий*:
Да! Я не робот и знаю, что: 
девять − = 2
 
Интересное
Выборг
Созданная концепция сохранения Выборга решит вопрос приспособления исторических памятников для ...
трк голливуд
Жители Коломяжского проспекта вот уже как два года вынуждены мириться с возведенным у станции метро ...
граффити
Нашумевшая история с граффити-портретом Виктора Цоя на улице Восстания заставила наконец ...
Сенная площадь
В недрах Смольного созрел проект реконструкции Сенной площади. Не спрашивая мнения общественности, ...
Дача Безобразова
Вот уже несколько лет в Петербурге решают судьбу дачи Безобразовых — Жерновки. Сейчас в ней ...
Короткой строкой
Мнение читателей
Евгений
2014-07-08 19:27:56
Светофор сегодня уже работает в новом режиме, успеваю перейти дорогу. Спасибо большое!
Фотопроекты
Коммуналка Пестеля
29.05.2014

«Карповка» рассказывает о жизни в коммуналке на тихой на первой взгляд улице и о том, что скрывается за фасадом прекрасного здания.

«Карповка» побывала в коммуналке на улице Комсомола и выяснила, зачем жильцы хранят пустые коробки и как живет друг детства Саши Васильева.

«Карповка» стала гостем в коммуналке на проспекте Обуховской Обороны, 229. Это здание, построенное в 1937 году, — одно из двух симметричных домов в стиле сталинского неоклассицизма, образующих ансамбль. До войны здесь были отдельные квартиры: в них жили сотрудники оборонных заводов «Звезда» и «Большевик».

Мариинка2
02.06.2014

Второй сцене Мариинского театра в мае исполнился год. Корреспондент «Карповки» в рамках проекта «Театральные пространства» отправился в театр, чтобы узнать, какой «император» лежит там на полу, что можно увидеть вечером в фойе и каков вид с террасы на крыше.

Уже 20 лет в бывшем красном уголке РЭУ существует Театр Дождей и в 50-местном зале ставит спектакли, на которые достать билеты порой невозможно. Об истории театра, адаптации к другим сценам и о том, как сделать спектакль успешным, — в новом материале рубрики «Театральные пространства».

Театр музыкальной комедии, единственный работавший в блокаду Ленинграда, на протяжении всего своего существования испытывает сложности. О непростой судьбе театра, периоде скитаний и цели вернуть былое читайте в новом материале проекта «Театральные пространства».

Новости Партнеров

ART1 — это ежедневно обновляющийся ресурс об искусстве, архитектуре, дизайне и фотографии. Мы — петербуржцы, и нам интересно, в первую очередь, то, что творится с визуальной картиной мира в нашем городе.

Выборг: краткая история архитектуры-2
Плэйлист на выходные: Кирилл Иванов, СБПЧ
«Мы паразитируем на Микеланджело»
События недели 11—18 сентября
Все материалы

Агентство актуальных новостей «Телеграф» — это свежая информация из эксклюзивных источников, статьи и авторские колонки команды известных профессионалов-журналистов с многолетним опытом работы в деловых и общественно-политических СМИ

Все материалы
Обратная связь
Социальные сети
  • Вконтакте

Интернет-газета Карповка

Будьте в курсе новостей и событий. Подпишитесь на еженедельный дайджест от портала karpovka.com

Ваш адрес электронной почты:
Рекламодателям

© Интернет-газета «Карповка»,
2005–2014. 16+
[email protected]
Телефон: 3209308.
Адрес: 192025, Санкт-Петербург,
Магнитогорская, 51 лит.Ж
Читайте лучшие - новости Санкт-Петербурга, новости строительства и архитектуры, а также транспорта на нашем сайте.
В соответствии с гражданским законодательством РФ по части охраны результатов интеллектуальной деятельности, любые материалы сайта karpovka.com не могут законно использоваться без письменного разрешения редакции. Все авторские права на публикуемые материалы принадлежат интернет-газете «Карповка» и ее авторам, если не приведены сведения об ином авторстве. После согласования с редакцией использование материалов на других сайтах возможно только при условии установки прямой гиперссылки. Бесплатное использование материалов в печатных СМИ невозможно. «Интернет газета Карповка» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 августа 2011 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-46320

Наверх